Альфонс и жиголо...В чем различие?
Жи́голо (итал. gigolò) — платный партнёр для танцев в ночных ресторанах, дансингах, а также мужчина, предоставляющий услуги мужской проституции. Зачастую, но не обязательно, удовлетворяет за деньги сексуальные потребности богатых женщин. Как правило за деньги становится любовником богатой женщины и скрашивает её одиночество, продает не только секс, но и венеро-платонические отношения (иногда довольно искренне) . В настоящее время жиголо используются скорее как эскорт для богатых дам.
Альфонс-мужчина, живущий на деньги женщин.
Так что-это похожие понятия, но отличия все же есть.
Альфонс - это мужчина, который влюбляет в себя прекрасную половину человечества, как правило, на много старше его, с целью получения выгоды.. . Жигало - это жаргонное слово.
Альфонс надолго, а жиголо на один танец...)
Альфонс - это содержанец (НО он выбирает) , жигало типа праститутки (он не выбирает)
По-моему разницы большой нет....