Физика. "Объясните, почему трудно разъединить сложенные вместе стёкла" Легко, но с физикой не дружу) Заранее спасибо)

Мила Лисса Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Псевдоним Оракул (55786) 13 лет назад
Ученые говорят, что молекулы двух гладких стекол прижаты настолько близко друг к другу, что вступают в действие силы межмолекулярного притяжения,
Остальные ответы
Евгения X Просветленный (38459) 13 лет назад
Между стеклами образуется вакуум (безвоздушное пространство) . Давление воздуха снаружи удерживает стекла вместе.
Александр Знаток (477) 13 лет назад
Смотря сколько пролежали вместе. а если еще и под давлением возникает эффект диффузии взаимопроникновение молекул предметов. Лучше конечно металлов.
Иван Иванов Ученик (136) 1 месяц назад
можно ли 4 полосы шириной 7 см тдлиной 100см толщиной 3 или 4 или 5мм сложить вместе от 4 шт ,перед этим крепко зажав в раме .выдержат ли они удар вандалов