Что за башня?Где находится? Какова ее история? Что в ней было раньше?

РЭЙДА*** Гений (74062), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Башня очень известная. По названию этой башни назван мультик, который рассказывает историю этой башни.... точнее того кто в ней обитал.. . Признаюсь, что мультик я не смотрела. Только сейчас обнаружила в инете.
Дополнен 13 лет назад
Вот так она выглядела чуть больше века назадПосле этой подсказки надеюсь на красивый ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Dobрый ) Гений (64096) 13 лет назад
На первом фото башня Рапунцель у парковаой выставки «Цветущее барокко»
в дворцово-парковом комплексе Людвигсбург

Герцог Еберхард Людвиг фон Вюртемберг (1693-1733), будучи 27 лет от роду, в 1704 году заложил первый камень нового охотничьего замка, в 14 км севернее Штутгарта.

До 1733 года на этом месте была выстроена внушительная резиденция в стиле барокко, самый большой немецкий дворцовый комплекс,
состоящий из 18 зданий с 452 помещениями и парком 32 га. Архитекторами был Иоганн Фридрих Нетте и Донато Джузеппе Фризони. Итальянский художник-фресочник Коломба и мастера по лепным работам Карлоне и Ретти превзошли самих себя в создании придворной роскоши.

Рядом со «старым» зданием, первым жилым корпусом, были выстроены игровой и охотничий павильоны, а также дворцовая капелла.
Напротив и на некотором удалении от жилого корпуса, расположился богато украшенный маленький замок «Фаворит» (Favorite). Но все-таки, только строительство нового жилого корпуса в 20-ые годы 18-го столетия сделало

Людвигсбург действительно «Швабским Версалем» . Сегодня в дворцовом комплексе располагаются фарфоровый завод, основанный в 1758 году, парковая выставка «Цветущее барокко».
Замок-резиденция Людвигсбург служит великолепной сценой для проведения дворцовых фестивалей.

*******************************************
А по второму фото информация выше...
Dobрый )Гений (64096) 13 лет назад
РЭЙДА*** Гений (74062) Огромное спасибо! Конечно, я имела ввиду башню Рапунцель. Вторая башня, точнее фото, вышло ошибочно. Увы-моя оплошность....ВОПРОС ЗАДАВАЛСЯ ИМЕННО ПРО БАШНЮ РАПУНЦЕЛЬ!!! И мультик есть с этим названием про девушку с длинной косой....Спасибо!
Остальные ответы
sonze Просветленный (31639) 13 лет назад
Достопримечательность современного Франкфурта башня Eschenheimer Turm. Она очень выделяется на фоне современных застроек города. Пересекая некоторые улицы вы можете видеть ее издалека, как прекрасное возвышающееся строение в древнем готическом стиле. Построенная в начале 15-го века она служила хорошим укреплением и использовалась в оборонительных целях при мелких осадах города. Лестница, сохранившаяся с 1429 года. Также Eschenheimer Turm была частью городскиx ворот в старом городе. В наше время под этой башней проходит метро, построенное в 1968 году. На первом этаже есть ресторанчик, а другие площади часто используются для аренды. Есть одна легенда, связанная с Eschenheimer Turm. В средние века один браконьер, приговоренный к смертной казни, 9 раз подряд попал из лука во флюгер башни. Городской совет был этим так впечатлен, что простил преступника и даровал ему свободу. До сих пор в старом флюгере можно видеть отверстия от этих самых стрел.. . В свое время она была одной из 42 дозорных башен бывшего городского укрепления. Одна из многих? Нет, самая красивая из них и довольно старая, ведь ее построили в 1428 году. При этом она еще и самая высокая городская башня в Германии. ВИДЕО Der Eschenheimer Turm
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=77985506
http://evil-frees.livejournal.com/272719.html
http://eurostyx.com/germany/?tag=