На первом фото башня
Рапунцель у парковаой выставки «Цветущее барокко»
в дворцово-парковом комплексе
Людвигсбург
Герцог Еберхард Людвиг фон Вюртемберг (1693-1733), будучи 27 лет от роду, в 1704 году заложил первый камень нового охотничьего замка, в 14 км севернее Штутгарта.
До 1733 года на этом месте была выстроена внушительная резиденция в стиле барокко, самый большой немецкий дворцовый комплекс,
состоящий из 18 зданий с 452 помещениями и парком 32 га. Архитекторами был Иоганн Фридрих Нетте и Донато Джузеппе Фризони. Итальянский художник-фресочник Коломба и мастера по лепным работам Карлоне и Ретти превзошли самих себя в создании придворной роскоши.
Рядом со «старым» зданием, первым жилым корпусом, были выстроены игровой и охотничий павильоны, а также дворцовая капелла.
Напротив и на некотором удалении от жилого корпуса, расположился богато украшенный маленький замок «Фаворит» (Favorite). Но все-таки, только строительство нового жилого корпуса в 20-ые годы 18-го столетия сделало
Людвигсбург действительно «Швабским Версалем» . Сегодня в дворцовом комплексе располагаются фарфоровый завод, основанный в 1758 году, парковая выставка «Цветущее барокко».
Замок-резиденция Людвигсбург служит великолепной сценой для проведения дворцовых фестивалей.
*******************************************
А по второму фото информация выше...