Чем отличается человек грамотный от неграмотного?

Jan4ik Ученик (166), закрыт 18 лет назад
Дополнен 18 лет назад
И кому из них легче жить в нашем мире?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6848) 18 лет назад
"познавший науки- образован. познавший себя - просвещён."
Остальные ответы
ОлПол Гуру (4360) 18 лет назад
это только грамотный поймет ;-)
vili Профи (920) 18 лет назад
Грамотному претит безграмотность, а неграмотному - все-равно.
Федька Профи (523) 18 лет назад
а ты как думаешь??? ты когда писала вопрос сколько вон ошибок написала не стыдноли тебе...
Anna M. Мудрец (13005) 18 лет назад

Развитым самоуважением и достоинством. У неграмотного их нет.
Ну и, конечно, интеллектом. Если у человека не хватило мозгов выучить родной язык, то на всё остальное и подавно не хватит!
Ольга Лиходедова Мастер (2236) 18 лет назад
Грамотный умеет читать и писать, а неграмотный не умеет. Или умеет читать, но не умеет писать, Или умеет писать, но с ошибками. Т. к. он неграмотный, он и не подозревает, что пишет с ошибками, поэтому на его самоуважении это никак не отражается. В наше время умел бы он считать... А легче жить будет тому, кто быстрее приспособится.