Что такое Кесарево сечение?

Его вроде для облегчения родов делают...

оперативный способ родовспоможения

в этом ничего хорошего нет. сейчас врачи всем стремятся такое сделать, а рожать после этого можно только 1 раз!

кесарево-это операция,при которой делают разрез на животе и извлекают плод.это делают по желанию роженицы,или когда есть медицинские противопоказания.

Это роды путем оперативного вмешательства - делается небольшой разрез на животе, когда у женщины подходит срок, и ребеночка достают, т.е. он не выходит сам через влагалище (sorry за подробности). Длается под наркозом, безусловно, - или общем, или спинальным - т.е. женщина не засыпает, но не чувствует боли, и ей сразу покажут малыша
Показания - проблемы сз здоровьем матери, напр, пороки сердца, миопия высокой степени, и многое другое, а со стороны ребенка - чаще неправильное положение - не головой вниз, а поперек, например
После этого можно рожать снова, но чаще опять кесаревым сечением и не раньше, чем через пол-года

Ego delajut esli zenwina ne mozet rodit" sama,po med.pokazateljam.