Что такое Кесарево сечение?

Афонин Дима Мастер (1119), закрыт 17 лет назад
Его вроде для облегчения родов делают...
Milas Ученик (226) 18 лет назад
Роды оперативным путем
Пользователь удален Ученик (159) 18 лет назад
Если ребенок в пуповине застривает
Аня Клюева Гуру (4701) 18 лет назад
Ой...а что это,действительно?
ИРИSКА Мыслитель (6391) 18 лет назад
это полосная операция по извлечению плода
Tatyana Petrina Мастер (1348) 18 лет назад
Кесарево сечение - это операция, когда разрезают живот и матку и достают ребенка, чтобы он не проходил через родовые пути
ОлПол Гуру (4360) 18 лет назад
это альтернатива родов, а не роды. просто операция: сечение брюшной полости по Кесарю
Анна Мастер (1493) 18 лет назад
это когда ребенок появляеться на свет не естественным путем, а с помощью хирургического вмешательста,т.е. делаю назрез н аживоте и извлекают ребенка.
MaryCatling Профи (763) 18 лет назад
Да, делаю разре внизу живота, разрезаю матку, вытаскивают ребенка, и все зашивают. Все здоровы и счастливы. Малыш Растет и процветает.
MarinaVasiljeva Мудрец (19037) 18 лет назад
разрезают животик и достают ребёночка
Валера Воробьёв Гуру (2988) 18 лет назад
При невозможности нормальных родов делают разрез на животе
Ангел без крыльев Мыслитель (7805) 18 лет назад
Кесарево сечение - это хирургическая операция, при которой плод и послед извлекают через разрез брюшной стенки и матки. Показаний к кесареву сечению довольно много. Они могут быть связаны с исходным здоровьем матери, с проблемами во время беременности и родов, с состоянием плода.
Alenka Ученик (210) 18 лет назад
нет.. . это не облегчение родов.
Его делают тогда, когда есть медицинские показатели - роженица не может сама разродиться или како-нить сопутствующий диагноз не позволяет ей самой родить.
В процессе операции достают ребенка из живота.
После кесарева очень удобно показывать откуда беруться дети ;)
Пользователь удален Знаток (473) 18 лет назад
это резекция (разрез) брюшной полости итела матки для извлечения плода не через родовые пути. под нарокозо. детям вредно... они не проходят естественный процесс рождения нервные... более слабые... к груди сразу не прикладывают.. так как мать поднаркозом и напичкана антибиотиками... короче ничего хорошего..
Источник: опыт: перенесла процедуру дважды.
1 Профи (579) 18 лет назад
разрежут тебе низ живота, вот тогда узнаешь как водку пить с мужиками до беспамятства
Nata Гуру (4075) 18 лет назад
Ego delajut esli zenwina ne mozet rodit" sama,po med.pokazateljam.
А Г Профи (735) 18 лет назад
Это роды путем оперативного вмешательства - делается небольшой разрез на животе, когда у женщины подходит срок, и ребеночка достают, т.е. он не выходит сам через влагалище (sorry за подробности). Длается под наркозом, безусловно, - или общем, или спинальным - т.е. женщина не засыпает, но не чувствует боли, и ей сразу покажут малыша
Показания - проблемы сз здоровьем матери, напр, пороки сердца, миопия высокой степени, и многое другое, а со стороны ребенка - чаще неправильное положение - не головой вниз, а поперек, например
После этого можно рожать снова, но чаще опять кесаревым сечением и не раньше, чем через пол-года
Княжева Знаток (471) 18 лет назад
кесарево-это операция,при которой делают разрез на животе и извлекают плод.это делают по желанию роженицы,или когда есть медицинские противопоказания.
Наталья Фоменко Ученик (191) 18 лет назад
в этом ничего хорошего нет. сейчас врачи всем стремятся такое сделать, а рожать после этого можно только 1 раз!