Александрит, как драгоценный камень, обладает красивым цветом, блеском, высокой твердостью и способностью менять окраску. Очень редкий, отчего много подделок и имитаций. Наука открыла и объяснила много удивительных и полезных свойств различных минералов, не обнаружены только сверхъестественные, потому что их просто нет в природе.. .То, что тут Вам уже понаписали выше - полнейшая чушь и бредятина (имхо) . Как проф. геолог и специалист по камням говорю. Но есть и иные точки зрения, например
Баландин. "Литотерапия" или еще
о сверхъестественных свойствах камней с научной точки зрения. Но всякую отсебятину нести и фантазировать не запрещено - это ужо кому что нравится, по пословице "кому поп, кому попадья, а кому попова дочка")))
Удач Вам в жизни и в познании Природы!