Что можно приготовить из крабовых палочек? Что-нибудь оригинальное...

Любопытная Гуру (2697), закрыт 16 лет назад
Кроме салата... .
Заранее спасибо!!!
Дополнен 16 лет назад
ОГРОМНОЕ СПСИБО ВСЕМ, КТО ОТВЕТИЛ!!!!
Я бы с удовольствием выбрала лучшим ответом ВСЕ, но к сожалению это невозможно :(((
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4802) 16 лет назад
Ты написала - кроме салата, но я все-же напишу рецептик именного его. Мне его недавно посоветовали - так я просто подсела на него!

Крабовые палочки режешь, ананас консервированный (лучше кусочками, или кружки но ир резать придется), пару зубчиков чеснока давишь(это по вкусу), сыр потереть, все перемешать и заправить майонезом.

Просто объедение!
Остальные ответы
Паучок Профи (583) 16 лет назад
Их можно так съесть :-)
В общаге пачка крабовых палочек за радость. До салата или чего другого не доживает ни одной
Нежная Просветленный (31520) 16 лет назад
зафаршировать )))

1-2пач. крабовых палочек (смотря какая пачка)
150 г консервированной горбуши
3 яйца
3 ст. л. отварного риса
1 луковица
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления
Фаршировать крабовые палочки можно различными начинками. Я предлагаю два варианта.
Горбушу размять вилкой.
Яйца потереть на мелкой терке.
Лук мелко покрошить.
Для первого варианта начинки смешать горбушу, половину яиц, лук, все посолить, поперчить и заправить майонезом.
Для второго варианта смешать рис и оставшиеся яйца, посолить, поперчить по вкусу и заправить майонезом.
Крабовую палочку развернуть.
Малышка Гуру (3888) 16 лет назад
оладьи ( из картофеля делаешь пюре, крабовые палочки нарезаешь, перемешиваешь с луком, сыром и майонезом, затем укладываешь пюре в форме оладьев, палочки кладешь сверху и запекаешь 20 минут)
Феофания Норова Профи (767) 16 лет назад
Крабовые палочки в кляре обжаренные. С пивом самое то!
Sofi Ученик (190) 16 лет назад
обжарь просто в яйце и сухарях панировочных.
гости сметают
Eлена Энес Мыслитель (9291) 16 лет назад
палочки разморозь, обмакни каждую во взбитое яйцо, обваляй в сухарях и поджарь на сливочом масле. посыпь любой порезанной зеленью
Источник: сама так делаю
Мэдди Мудрец (19000) 16 лет назад
Крабовые палочки во фритюре

1 упаковка крабовых палочек, сыр, чеснок, перец, соевый соус (при желании) , острая горчица, 1 яйцо, мука, панировочные сухари (лучше ржаные) , масло для фритюра
Смешать острую горчицу с соевым соусом, черным перцем и чесноком, продавленным 2 раза через чесночницу. Можно обойтись только одной горчицей.
Сыр нарезать брусочками со стороной 0,5 см.
Крабовые палочки (по 3 штуки) опускать в кипящую воду на 10 секунд (воды должно быть очень мало, иначе она заберет и без того скудный аромат палочек) .
Аккуратно развернуть палочку при помощи вилки.
Выложить 1 ч ложку горчичной смеси и размазать ее по всей поверхности.
На край положить брусок сыра и свернуть.
Яйцо слегка взбить с 3 ст ложками воды.
Свернутые палочки обвалять в муке, окунуть в яйцо и снова обвалять в панировочных сухарях.
Поставить min на 30 мин в холодное место для закрепления панировки.
Дополнительную остроту этому блюду придаст чесночный соус.

Чесночный соус

2 вареных яйца, 2 сырых желтка, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки черного перца, сок 1/4 лимона, 2 небольших зубчика чеснока, 1/4 стакана оливкого масла (или растительного масла без запаха) , 2~3 ст ложки сметаны (по желанию)
Вареные яичные желтки растереть с сырыми желтками, солью, перцем и соком лимона. В другой посуде смешать давленый чеснок, мелко натертые белки и оливковое масло. Все соединить. Для получения лучшей однородности протереть через мелкое сито.
Все смешать и взбить. Если будет на Ваш вкус слишком кисло, положить сметану.

Рулет с зеленью, крабовыми палочками и яйцами

Рулет из лавашаБерем два листа лаваша, кладем один на другой, верхний смазываем майонезом, плотно посыпаем рубленой зеленью (петрушка, кинза, можно базилик и др.) , накрываем еще одним листом лаваша, смазываем его майонезом, сверху выкладываем слой мелко порезанных крабовых палочек. Кладем еще лист лаваша, смазываем майонезом и посыпаем тертыми на мелкой терке яйцами. Заворачиваем лаваш рулетом (вместе с самым нижним, непромазанным листом) , затем заворачиваем в полиэтиленовую пленку и ставим в холодильник на пару часов, чтобы рулет пропитался. Непромазанный лист лаваша спасет рулет от чрезмерной пропитанности, именно этим и объясняется его необходимость. Потом достаем и нарезаем. Рулет получается большой и очень сытный.
* СыроеШка * Polly * Мудрец (10568) 16 лет назад
Берёшь крабовые палочки которые разворачиваются как обои. Разворачиваешь, сбрызгиваешь лимоном, мажешь чуть-чуть майонезом, кладешь рубленный сыр и ветчину или колбасу (можно на самом деле начинку придумать любую). Потом сворачиваешь в рулетики, посыпаешь рубленной зеленью и кушаешь. Можно и продолжить, закрепить рулетики зубочистками, обвалять в кляре и обжарить.
Cargolifter Профи (888) 16 лет назад
Замаринуй их в смеси соевого соуса и имбиря. Если имбиря нет можно в соевый соус раздавить чеснок и добавить розмарин. Мариновать надо 3 часа, потом выкладываешь на салфетку, чтобы стекла лишняя жидкость. Обваливаешь в картофельном крахмале и жаришь во фритюре или в большом количестве масла на сковороде. Как образовалась хрустящая корочка - готово
З.А.Я. - Злая, Асобо Ядовитая Гуру (2719) 16 лет назад
да, что-то типо рулета... несколько тонких лавашей прокладываются слоями мелко нарезанных палочек, овощей по вкусу можно добавить, туда же сыр потереть и зелень, майонез естественно... соответственно делается так: на раскатанный лаваш распределить полученную смесь, промазать майонезом (или соусом по вкусу, главное, чтоб начинку чем-нибудь сдобрить, чтоб не сухой получилась), снова лаваш, опять смесь и т.д. - слоев столько, сколько сами посчитаете нужным. но штуки 3 - вполне... все это дело свернуть в рулет и в холодильник, чтоб успело скрепиться между собой все это дело))) можно как холодным есть, так и слегка подогревать. а ингридиентов вообще на свое усмотрение можно добавить. приятного аппетита!
Zelenoglazaya Мыслитель (6333) 16 лет назад
Крабовые палочки фаршированные

Для рецепта Вам потребуются:
- палочки крабовые - 6-10 шт
- яйцо - 3 шт
- чеснок - 2 зубчика
- зеленый лук - 30-50 г.
- майонез - по вкусу.

Берутся обыкновенные размороженные крабовые палочки. Их нужно постараться развернуть вдоль, полчится небольшой листочек. Положить начинку и завернуть. Начинка: сваренные вкрутую яйца покрошить, чеснок мелко порезать, или раздавить, лук мелко нарезать. Перемешать с майонезом.

Фарида Просветленный (38768) 16 лет назад
"Морские Рифы" и "Крабовые рулетики"

Для "рифов": твердый сыр - 200 гр., вареное яйцо - 1 шт., чеснок - 1 зубчик, крабовые палочки - 0,5 пачки, маслины без косточек (около 8 - 10 шт.), немного майонеза.

Для рулетиков: яйцо вареное - 1 шт., сыр - 150 гр., майонез - 50-70 гр., крабовые палочки - 0,5 пачки, зелень укропа - 50 гр..

Сыр и вареное яйцо натираем на крупной терке, чеснок на мелкой терке. Добавляем немного майонеза (для клейкости массы). Берем маслины, и каждую закатываем в этой массе. Крабовые палочки натираем на крупной терке. Полученные шарики обваливаем в натертых крабовых палочках. "Морские рифы" будут замечательно смотреться, если на тарелку уложить листья салата, а на них "Морские рифы".

Примерно из этих же продуктов крабовые рулетики. 1 яйцо вареное, сыр 150 гр., немного майонеза (50 - 70 гр.) 0,5 пачки крабовых палочек и зелень укропа 50 гр.. Сыр и яйцо натереть на мелкой терке, добавив сюда мелко нарезанный укроп и немного майонеза. Развернуть крабовые палочки, смазать получившейся массой, и завернуть обратно в рулетики.
Кристина Суфиянова Мастер (2408) 16 лет назад
Крабовые котлетки
На 1 упаковку 200 гр. - 100 гр. сыра, 1 яйцо, 1-2 зубчика чеснока.
Крабовые палочки, сыр и чеснок натереть на терке, перемешать, добавить яйцо сырое для связки, слепить маленькие котлетки (6 шт. ) обвалять в муке, обжарить с 2 сторон до румяной корочки.
Сыр плавится, и с мукой создает хрустящую корочку, а внутри очень нежные и мягкие, и безумно вкусные!
Светлана Манаева Знаток (449) 16 лет назад
а можно и так: Мелко нарезать палочки, посыпать укропом, добавить сок лимона ( 1-2 ст. ложки по вкусу) , заправить майонезом. Можно намазать на хлеб или хлебцы. Просто и вкусно:)
Пользователь удален Знаток (266) 16 лет назад
А еще можно сделать так: Купить нормальные крабовые палочки, развернуть каждую, туда положить обычный твердый сыр( можно добавить зелени), завернуть, обмокнуть в яйцо и панировочные сухари и пожарить.Оч вкусно
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Сырно-крабовые шарики

Крабовые палочки 100 гр. , сыр Российский 250 гр. , чеснок, майонез, фундук или миндаль 10-15 шт.
Сыр натереть, выдавить чеснок, размешать с майонезом. Крабовые палочки замороженные на терке натереть. Из сырной массы скатать шарики, внутрь положить по одному орешку на выбор, обсыпать крабовой крошкой.

Помидоры, фаршированные крабовыми палочками

Крупные свежие помидоры вымыть, срезать верхушки и вынуть сердцевины. Крабовые палочки смешать с майонезом и нарезанной зеленью. Смесью нафаршировать помидоры и выложить на приготовленные заранее листья салата. Украсить веточками зелени и подать к столу.

И еще один оригинальный рецепт.

Крабовые палочки в кляре

Приготовить кляр из 0,5 стакана муки, 4 яиц и 1/3 стакана молока. По густоте он должен напоминать густую сметану. Каждую крабовую палочку накалывать на вилку, обмакивать в кляр и сразу же обжаривать в хорошо разогретом жире. Перед подачей к столу можно посыпать палочки сыром и зеленью.

>Фаршированные крабовые палочки

Крабовые палочки взять те, которые разворачиваются, а не цельные. Развернуть каждую палочку в ленту, намазать смесью мелко тертого сыра с майонезом и мелко рубленой зеленью и завернуть обратно.

Краб а ля New York

500 г крабового мяса (крабовые палочки) , 2 свежих огурца, 200 г сметаны, 200 г майонеза, перец, 1 чайная ложка красной икры для украшения.

Крабовые палочки разделить на тонкие волокна, так же тонко вдоль нарезать огурец, все перемешать, заправить сметаной и майонезом, добавить перец. Можно украсить красной икрой.

Закуска из крабовых палочек

Крабовые> палочки мелко нарезать, смешать с картофельным пюре, сформировать шарики, обвалять в панировке, обжарить. Подавать с соусом (соленые огурцы, майонез, зелень) .

Конвертики с крабовыми палочками

Крабовые палочки порезать, сыр потереть. зелень порезать, все перемешать с майонезом. Тонкий лаваш порезать на квадраты, в середину выложить смесь и завернуть конвертик. Обжарить на сковородке с подсолнечным маслом.

Крабовые палочки под шубой.

5-6 яиц, сваренных вкрутую, разделить на белки и желтки. Белки натереть на терке (1 слой) . Лук мелко нарезать, 1 плавленый сырок натереть на терке, сливочное масло (50г) также натереть. Крабовые палочки (250г) нарезать кружочками, затем развернуть, чтобы получилось что-то в виде лапши. Выложить в салатницу. Покрыть ровным слоем майонеза. Сверху выложить слоями белки, лук, плавленый сырок, сливочное масло. Покрыть еще раз майонезом. Сверху натереть одно зеленое яблоко, залить майонезом, украсть натертым желтком.
Татьяна Гуру (2982) 16 лет назад
Пирог крабовый

Состав:
Для теста
вода - 5 ст.л,
сахар - 1 ст.л,
соль - 1 ч.л,
маргарин - 150 г,
мука - 2 стакана

Начинка:
крабовые палочки - 1 упаковка,
сыр тертый - 150 г,
лук - 2 шт

Заливка:
сметана - 1 стакан,
яйца - 4 шт,
соль на кончике ножа

Приготовление:
Маргарин порубить ножом с мукой (должна получиться крошка). В воде растворить соль и сахар, жидкость добавить в крошку и замесить тесто. Скатать в шар. Убрать в холодильник на 30 минут. Охлажденное тесто распределить по форме для выпечки.
Начинку выкладывать слоями: слегка поджаренный лук, сыр, крабовые палочки, порезанные крупными кубиками. Приготовить заливку. Яйца взболтать с солью, постепенно добавить сметану. Заливку аккуратно распределить по всему пирогу. Выпекать в умеренно нагретой духовке около 40 минут.