ВДиагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О. Помогите плиззз

Vadim LekSin Ученик (110), на голосовании 12 лет назад
1. Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О. Найдите угол между диагоналями, если угол ABO = 30 градусов.
2.В параллелограмме KMNP проведена биссектриса угла MKP, которая пересекает сторону MN в точке E.
а) Докажите, что треугольник KME равнобедренный.
б) Найдите сторону KP, если ME = 10 см, а периметр параллелограмма равен 52 см.
Дополнен 12 лет назад
Быстрей где вы умники, до завтра надо (
Голосование за лучший ответ
Валентин Ученик (164) 12 лет назад
1. 120 и 60
2. а) Угол МКЕ ( или рядом который) равен углу МЕК как внутренние накрест лежащие при параллельных КР и МЕ и секущей КЕ. Если два угла равны то тр-к равнобедренный
б) 16 см