число прикосновений к рефлекторной зоне, достаточное для торможения рефлекса-?

191 Ученик (155), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Алиса Колмагорова Гуру (2680) 13 лет назад
Это зависит от временных интервалов прикосновений и иннервируемых зон, подвергающихся раздражению. Прикоснуться к внутреннему уголку глаза достаточно 8 раз подряд, чтобы на 9 раз он не моргал
Остальные ответы
Елена Голикова Мыслитель (6272) 13 лет назад
Что Вы хотите затормозить? Каротидный синус массируют до достижения эффекта-уменьшения пароксизма тахикардии.