Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Любовь - морковь. Это выражение кто придумал?

Забияка Гуру (2718), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
КВН Гуру (4839) 12 лет назад
Если задуматься – широко известная фраза “любовь – морковь” означает совсем не то, что все привыкли под ней подразумевать.
Любому задумавшемуся будет совершенно очевидно, что “любовь – морковь” – это аналог африканской поговорки про зебру (“жизнь – как зебра: полоса белая, полоса черная, жопа”), которую бодрые ребятки из команды КВН “95 квартал” рассказали про рояль (“жизнь – как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка”). Будучи употреблямо преимущественно женщинами, совершенно очевидно, что изначальный смысл, несомый этим выражением, был несколько иным, отличающимся от современного.
Выражение “любовь – морковь” традиционно короче и лишено трагического финала (жопа, крышка) , оставляя таким образом возможность более оптимистического развития событий. Совершенно очевидно, что выражение “любовь-морковь” обозначает чередование событий. Когда у женщины любовь – то все замечательно, а когда любовь уходит – на смену приходит морковь.
корефанМастер (1955) 12 лет назад
А у некоторых огурец !
Остальные ответы
TV ... Искусственный Интеллект (167148) 12 лет назад
Рифмоплёт какой-то...
Источник: :)
Евгений Шадрин Мудрец (16003) 12 лет назад
Алла Борисовна.. .
А фамилия, слишком известная, чтобы я ее называл...
Lanky Oz Искусственный Интеллект (265293) 12 лет назад
Один из спасённых дедом Мазаем.
Dude Мастер (1522) 12 лет назад
Кролики.
ЗабиякаГуру (2718) 12 лет назад
Женщины!! :))
Эдуард Знаток (332) 5 лет назад
Здраствуйте ---любовь Морковь --мне кажеться здесь играет роль цвет Морковки ---желтая то есть----рыжая девушка ---цвет Солнце ---просто девушка горит ----рыжая девушка -Морковь ---она как золота --всегда блестит ---Если встретил девушку морковь ----рыжая цвет морковки девушку значит тебе повезло ----Они же красивые