Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему возникли и возникают различные субкультуры?

Sun Rize Гуру (2991), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
И почему это началось в XX веке, а не раньше?
Лучший ответ
Алла Шефер Просветленный (44827) 16 лет назад
Субкультуры возникают очень просто. Достаточно вспомнить, что у каждого человека свое, отличное (иногда кардинально) от других людей восприятие мира. И поэтому, хотя мы все живем в одном мире, каждый человек выделяет для себя некую часть в нем, которую он считает главной. И уже относительно этого нового, «усовершенствованного» мира он и рассчитывает свое поведение и мировоззрение. А субкультуру как раз и образуют люди, чьи внутренние миры в значительной мере пересекаются.
Вообще, в нашей стране различные субкультуры появились давно, но заговорили об этом только с конца 19 века. Я знаю многих людей, которые считают себя "приверженцами идеологии" различных субкультур. Но хочу сказать, что не всегда люди, считающие сабя таковыми, на самом деле являются ими. Этот факт негативно влият на общество, возьмем, к примеру, тех же самых "нацистов", какой вред они причинят всем окружающим. Ведь люди не виноваты в том, что они родились темнокожими. И еще, как бы люди не выражали свою индивидуальность, от этого не должны страдать другие люди.
Остальные ответы
vladimir Мыслитель (7449) 16 лет назад
От недостатка культуры
Сергей Кузьменко Гуру (4014) 16 лет назад
Пока есть и возникают разные народы и нации, будут и разные субкультуры! Лучше всего об этом Л.Н. Гумилёв написал - рекомендую прочитать.
Алла Меркурова Мыслитель (5046) 16 лет назад
Самовыражение еще никто не отменял, так что и будут возникать еще
Z N Оракул (70660) 16 лет назад
Были бы кости. а мясо нарастет! (В магазине кости с налетом мяса называют субпродуктами) .
Следовательно,
если есть культура, просто обязана появиться субкультура!

ZNM
MiLa Мыслитель (9708) 16 лет назад
если вы о молодежных субкультурах говорите, то они появились вместе с возникновением понятия подросткового возраста (и его составляющих) в обществе. очень доходчиво все причины их возникновения описала С.И. Левикова в книге "Молодежная субкультура". рекомендую.
Виктор Фронт Мудрец (18783) 16 лет назад
Мне кажется, что залогом такой эволюции общества стало единое информационное пространство и большая индивидуальная свобода
Источник: группа фронт
Елена Высший разум (103103) 16 лет назад
Вы в детстве,подростковом возрасте посещали симфонические концерты? А если посещали,были в восторге?Может быть Вам были милее другие музыкальные произведения - те же песни под гитару? А ведь на симфоническом концерте было множество людей,которым нравилась такая музыка.Это не значит,что у Вас плохой вкус.Просто если Вы не были успешным учеником музыкальной школы,такая музыка не была Вам близка.С возрастом вкусы меняются,появляются другие пристрастия.Но все виды творчества востребованы,а стало быть, нужны.Главное,чтобы они радовали и не будили дурные мысли и чувства.