Почему минус массой называют?))))

на автомобилях применяется однопроводная система подключения электрооборудования, тоесть к приборам подходит один провод "+" минус берётся с корпуса авто. последнее время с применением пластика приходится дополнять схему минусовыми проводами, но они не большой длинны и подключены к массе (корпусу) как и минусАБ

Как то одного автоэлектрика спросили “сколько весит минусовой провод на автомобиле” – и он ответил – “столько же, сколько весит кузов этого автомобиля”, и тогда задаваемый вопрос человек воскликнул “вот это масса”….может отсюда и пошло это выражение

Источник: Привет))))))
Удаленный ответ Ответ удалён

Корпус и есть масса, изза этого массой называют.

Тяжелый он, до жути, минус