тип подчинительной связи...

Лебедев Антон Профи (537), закрыт 12 лет назад
Листья на гроздьях посохли, пожухли и свернулись, и сами ягоды, перемёрзшие за зиму, тоже чуть сморщились, вроде изюма, зато были вкусны.
Определите тип подчинительной связи в словосочетании ЧУТЬ СМОРЩИЛИСЬ . Название способа связи??

(1)Весной в Подмосковье, пряча лыжи на чердак, я заметил развешенные по стропилам кисти рябины, которую осенью сам собирал, сам нанизывал на верёвки, а вот забыл о ней и, если бы не лыжи, не вспомнил бы.
(2)В давнее время на моей родине рябину заготовляли к зиме как еду, наравне с брусникой, клюквой и грибами. (3)Пользовались ею и как средством от угара, от головной боли.
(4)В Подмосковье я собирал рябину больше из любви к этим своим воспоминаниям о детстве, да ещё потому, что в прошедшем году уродилось её на редкость много, и жалко было, что сочные, красные ягоды расклёвывают дрозды.
(5)На тёмном чердаке под самой крышей связки рябины висели, словно берёзовые веники. (6)Листья на гроздьях посохли, пожухли и свернулись, и сами ягоды, перемёрзшие за зиму, тоже чуть сморщились, вроде изюма, зато были вкусны. (7)Свежая рябина горьковата и чересчур кисла, есть её трудно, как и раннюю клюкву. (8)Но клюква и рябина, прихваченные морозом, приобретают ни с чем не сравнимые качества: и от горечи что-то осталось, а всё-таки сладко.

Среди предложений 1–8 найдите сложное, в состав которого входят два односоставных безличных. Номер этого предложения

Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении:
Под деревьями земля усеяна осыпавшейся хвоей ( ) и не растёт трава.
Лучший ответ
нина манжосова Мудрец (18540) 12 лет назад
1)примыкание
2)4
3)Запятая не ставится, так как есть общий второстепенный член. (ССП)
Остальные ответы
Игорь Савченко Профи (558) 12 лет назад
"чуть сморщились" - примыкание (надеюсь:))