Таможенный кофискат. Развод или нет?

Наталья Гаршина Ученик (180), закрыт 12 лет назад
Например, хочу купить телефон на AVALLS (точка) RU

Разведут или нет? Как определить? И есть вообще таможенный конфискат без развода?
Лучший ответ
Борис Зуев Высший разум (100712) 12 лет назад
Эх, до чего ж наш народ любит и верит в халяву! Естественно это развод! Лохотрон! Ребята сами не скрывают, что занимаются противозаконной деятельностью. Или Вы верите в благородных жуликов? Всё гораздо проще. Никто ничего Вам высылать не будет. Переведёте Вы "гарантийный взнос" 500 рублей, на этом ваше общение с "продавцами конфиската" закончится. Ребята работают умно. Такой "сайт" можно сделать "на коленке" за несколько часов и стоит будет это копейки. В нашей 140-милионной стране обязательно найдётся сотня-другая лохов, которые на эту халяву купятся и переведут деньги. Получаем 50-100 тыс. руб. профита. Через пару недель сайт закрывается (самое большое время существования подобного сайта по моим наблюдениям 5 недель) и открывается новый, с другим названием, но такой же схемой работы.
-И есть вообще таможенный конфискат без развода? Не бывает. В случае крупной партии контрабанды (создавать подобные "магазины" смысл есть только при наличии крупных партий) на товар накладывается арест, он является вещественным доказательством и хранится совсем не на таможне. И если, чисто теоретически, предположить что кто-то "очень умный" наложит на него лапу, то его предпринимательская деятельность довольно быстро закончится и он, по выражению нашего Гаранта, будет несколько лет заниматься физическим трудом на свежем воздухе. Ну и не стоит забывать в какой стране мы живём. Если кто-то и занимается контрабандой в крупных размерах, то на таможне у него всё схвачено и "конфиската" не может быть в принципе. Ну а если кого-то и возьмут по мелочи, то весь "конфискат" разойдётся среди "своих".
Остальные ответы
Сергей Савченко Знаток (312) 12 лет назад
таможенный конфискат есть. также таможня имеет право конфисковать каждую вторую еденицу техники.
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 12 лет назад
развод! одназначно! а если посмотреть на рожи этих торговцев то их можно на стенд вешать их ищет милиция!
Сергей Лавров Гуру (4102) 12 лет назад
Таможня конфискует товар в двух случаях
- контрафакт товара ( не сиртифицированный товар, брак, подделка )
-контрабанда товара ( ввоз товара на территорию государства с нарушением закона )

в первом случае ( по закону ) товар должен быть уничтожен !
во втором ( опять же по закону ) товар реализуется через федеральные сети, с которыми у государства есть договорённость! в этом случае вы НИКОГДА не узнаете - конфискат это или нет! так как товар надлежащего качетсва и вы его покупате так же как и любой !
Источник: в общем продажи конфиската с ОБЬЯВЛЕНИЕМ об этом всему миру - НЕ БЫВАЕТ! это просто развод в надежде продать товар быстрее
Вадим Искусственный Интеллект (145429) 12 лет назад
таможня конфискует товар и продает реально дешево..., но своим. а те объявления, о которых ты пишешь - это тоже барахло, что и везде, только чуть дешевле
Николай Денисенко Знаток (295) 6 лет назад
конфискат реализуется на сайте фснп официально ( например квартира или машина). это торги в которых участвуют много людей и там все официально. но цена поверьте не такая уж маленькая. но если изучить законы, то можно и сэкономить. квартира например 560 т. р. - она же на домофонде 700 т. р.
Mr. Barrakuda Ученик (154) 5 лет назад
Нет никакого "таможенного конфиската"!! Очередной рекламный трюк! Вот таможенные юристы хорошо расписали - https://xn--80aeai2cdh2i.xn--p1ai/articles/chto-takoe-tamozhennyj-konfiskat-i-pochemu-ego-ne-sushhestvuet/
Mike Ученик (125) 8 месяцев назад
Повелся и я на мошенников и на возможность урвать халяву. Подписался на телеграм канал "Жирная комиссионка". Там единственным контактом по всем обьявлениям проходит некто isoplez ("Ваш оптовик"). Вот тут поделился своей историей с картинками переписки:
https://dzen.ru/a/ZNX_FEJMASGsSMz8?share_to=link