Почему на одних дорогах,полях лужи высыхают быстро,а на других держатся долго

Masya Ученик (198), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Леруня ня-ня Ученик (179) 12 лет назад
Так как это зависит от поверхности земли. В глину впитывается за 2-4 дня. В асфальт вообще не впитывается а в землю разрыхлённую за 3 сек
Остальные ответы
Bella Cullen Ученик (12) 12 лет назад
наверно потому что дорога с неровностями, там скапливается большое количество воды, следовательно высыхает медленнее....
Condorita Высший разум (633222) 12 лет назад
Глина или суглинок.. . только и всего
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Если материнская порода (почва под основанием дороги) глинистая то вода очень медленно фильтруется, а если песчанная то просочится в глубь земли очень быстро.
Таня Андреева Просветленный (29166) 12 лет назад
если есть сток (склон) , то высыхает быстрее.
на открытом месте на ветру быстрее испарение и высыхание происходит.
про почву всё написано выше.
Шуня Искусственный Интеллект (654344) 12 лет назад
Слышали выражение . уходит как вода в песок ?