живые ископаемые сохранились до настоящего времени благодаря действию(ЧЕГО?) формы естественного отбора

Айназ Знаток (454), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Centurio Просветленный (36388) 13 лет назад
В данном случае действует стабилизирующий отбор. Стабилизирующий отбор сохраняет то состояние популяции, которое обеспечивает ее максимальную приспособленность в постоянных условиях существования. В каждом поколении удаляются особи, отклоняющиеся от среднего оптимального значения по приспособительным признакам.
Остальные ответы