Горе от ума или что делать с такой системой образования?
Система образования,которая открылась моему взору не оставила меня равнодушной.Началось это с лохотрона в частной стоматологии,после того,как благополучно выкачали из меня деньги и нанесли огромный ущерб здоровью,непрофессиональной,неквалифицированной работой т.е кремлевские цены услуг не соответствовали разрекламированному качеству.Обратившись в Департамент Здравоохранения в конфликтную комиссию по стоматологии,-столкнулась с тем,что эта комиссия работает на кафедре МГСМУ,где студентам демонстрируют врачебные ошибки,а профессора эксперты обучают студентов,как уходить от этих ошибок,как пациентов отфутболивать к другим врачам и отказываться внаглую от ошибок и т.д.Хорошенькое начало.Дальше судмедэкспертиза тот же вуз МГСМУ профессор,декан факультета по повышению квалификации в упор не видит явных видимых травм полости рта после вмешательства врача,который или проходил курсы по повышению квалификации у него или купил сертификат-не знаю,но факт тот,что врач не видел грубых ошибок техника и профессор,который обучает повышению квалификации тоже или ослеп или,действительно,и сам не знает предмета,в котором преподает. Т.е.получается система образования и специальность врач зависит от одних и тех же лиц,профессоров,которые взращивают себе кадры.Таким образом-не для кого не секрет поступить за деньги в вуз,далее видимо последующее обучение подстраховывается оплатой.Окончание вуза тоже.Профессора те же.Дальше вы врач.Ошибки.Здесь комиссия Департамента Здравоохранения,которая не даст вас в обиду.Там судмедэкспертиза то же свои или параллельно смежники-одни и те же лица-профессионально обставят невиновность врача и переведут все на человеческий фактор,где стрелочником будет пациент,который оплатил врачебные ошибки,не получил качественные услуги и потерял здоровье.Все же остальные остаются не в накладе начиная от врача,экспертов,профессоров,судей и т.д. Как вы считаете нужна ли нам такая система обучения врачей?К чему это может привести и может ли при такой системе поборов медицина быть качественной.И не считаете ли вы,что учитывая,что цены на медуслуги в Европе уже ниже,чем у нас,то россияне будут проходить лечение за рубежом,чтобы обезопасить себя и,главное детей?И как вы смотрите на такую систему обучения-вы за или вас это возмущает?Те,кто породил эту систему и,кто участвует в ней абсолютно никого не бояться-а почему???
Ответ очень простой. Реализуется Доктрина Даллеса, в которой четко указано, что народ наш нужно уничтожить. Поэтому, в перестройку первым делом начали уничтожать образование и медицину.
А кто породил, и кто продолжает - просто можно смотреть новости по телевизору. Там все портреты есть.
Еще в пятидесятые годы величайший метафизик мира Лобсанг Рампа писал, что платная медицина - это ее отсутствие. С образованием так же.
В той же доктрине, указано, что : впрочем, зачем цитировать:
Начало пути России в небытие (метод Даллеса)
"...Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности....Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества."
Вопросы на эту тему еще есть?
Мне с системой здравоохранения в России было значительно проще, чем теперь в Австрии. А врачебные ошибки были всегда, и свои своего прикрывали всегда, и не только в медицине. То что у нас кризис образования, обратно же, не только медицинского - тоже не секрет.
Если есть запал и средства - ищи независимого эксперта, судись. Хотя, тяжба с системой - занятие менее, чем перспективное.
Или ищи своего доктора, которому сможешь доверять. К сожалению, без проб и ошибок на этом пути не обходится.
kak mo'zno byt' za???!Kone4no 'ze ya protiv! I da'ze ska'zu bol'she - ne ya , no moj papa stolkunlya s etoj problemoj... Let 10 nazad kakaya-to idiotka vra4iha vyrvala emu zdorovyj korennoj zub, kotoryj mojno bylo prosto nemnogo podle4it'... V itoge : ona "potela" 4asa 2, emu dostavila boli nemerenno, i zub teper' nel'zya vosstanovit'...
Navernoe nailu4shij sposob - ehat' zagranicu.Kone4no nakladno nemnigi, zato 'ziv ostaneshsya...Da i esli nikto hodit' k etim gore-vra4am(vra4am-neznajkam), mo'zet oni i prizadumayutsya?
Судьба, проказница шалунья, определила так сама: всем глупым счастье от безумья, всем умным горе от ума!!! (этим все сказано=))
россия -жопа! нет тут ничего и ничего не будет, пока у нас такие уроды живут и правят! уеду я от вас в румынию. буду с дракулой жить.