Что такое SUV?

mia2008 Знаток (297), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Avantiks Просветленный (22062) 16 лет назад
Внедоро́жник, вседоро́жник (англ. field car, off-road vehicle, нем. Geländewagen) — полноприводный (4×4) легковой или лёгкий коммерческий автомобиль повышенной проходимости для эксплуатации на дорогах всех категорий, а также на пересечённой местности. «Автомобиль повышенной проходимости» является официальным термином.
Остальные ответы
Максим Байрашев Ученик (216) 16 лет назад
сокр. от Sport Utility Vehicle внедорожник (автомобиль повышенной проходимости, обычно предназначенный для активного отдыха, чаще всего с приводом на все четыре колеса), а ещё есть такой DJ SUV
Дмитрий Н. Гуру (3176) 16 лет назад
SUV это Sports Utility Vehicle, в Америке это семейный внедорожник типа Hammer h2, Chevrolet Tahoe, Nissan Pathfinder,
Mad_Johan Мастер (1658) 16 лет назад
это другими словами большая при большая коробка на колёсиках!!!!