Какие общественные организации возникают в различных сферах гражданского общества?

-Международные организации
-Общественные объединения
-Политические клубы
-Религиозные
-Гуманитарные
-Фонды
-Торгово-промышленные палаты
-Общество взаимного страхования
-Объединения юридических лиц
-Объединение работодателей
-Община коренных малочисленных народов
-Потребительские кооперативы
-Адвокатское образование (адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро и юридическая консультация)
-Ассоциация и союз (в том числе биржевой)
-Благотворительная организация
-Государственная корпорация
-Государственная компания
-Государственное и муниципальное автономное, бюджетное и казенное учреждение
-Национальный парк, природный парк, государственный природный заповедник
-Казачье общество и т. д

Союз акционерных обществ, Ассоциация кооперативов, Союз объединенных кооперативов, Союз молодых предпринимателей России, Ассоциация руководителей предприятий, Союз малых предприятий России.