составить предложения со словами слезать, слизать, изжевать, изживать, примирять, примерять, спеши, спиши, прожевать

Vitaqe Ученик (132), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Аллa Мастер (1054) 12 лет назад
Пока я примеряла новое платье у зеркала, мой сын слез с дивана, на котором списывал домашние задания с дневника и спешно покинул комнату. Когда я заглянула на кухню, то увидела, что с торта, приготовленного мной на домашнее торжество, исчезли кремовые розочки и кусок торта, под столом валялись изжёванные куски торта. Сын слизнул лакомство и не успев его прожевать, был застигнут на месте преступления, домашний любимец Джек прятался под табуреткой. Пришлось примириться с ситуацией - печь новый торт. Пора изживать вредные привычки - накрывать стол на кухне.