13 лет назад
от

Как правильно говорить - "просветительная работа" или "просветительская работа"?

Дополнен

Встречала оба варианта, хотелось бы знать, какой верен с точки зрения языка и смысла. Спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ПРОСВЕТИ́ТЕЛЬНЫЙ, просветительная, просветительное (книжн.) . Служащий просвещению, проводящий работу по распространению знаний, культуры. Просветительные учреждения. Просветительная работа.

ПРОСВЕТИ́ТЕЛЬСКИЙ, просветительская, просветительское (книжн.) . прил. к просветитель и к просветительство. Синонимы: образовательный, просветительный, цивилизаторский.

второй вариант