Порядковый номер недели в году. Расхождение в разных календарях (фото прилагаются). Чему верить?
Вчера наблюдала такое загадочное явление, как разночтение в номере недели в двух разных настенных календарях.
Понятие чётная и нечётная неделя сейчас используется, например, при составлении расписания занятий в институте. И как же, блин, сориентироваться при таком разнообразии вариантов? Кому или чему верить? Как вообще такое возможно?!
Может быть кто-то подскажет достоверный источник в этом вопросе... я в полном недоумении и растерянности... :(

Существует несколько способов расчёта номера недели. Видимо, в одной типографии воспользовались одним методом, а в другой - другим. :)
Но, судя по всему, в России должен употребляться метод, описанный в ГОСТ ИСО 8601-2001, т. е. верно в том календаре, фото которого выше.
http://planetcalc.ru/1252/
Невнимательность редакции
верьте себе
да просто - на одном неделя заканчивается числами 1-2, на другом начинается с тех же чисел