Все про бизнес
+4Предоставляется ли очередной отпуск работнице, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
какие сроки берутся для начисления отпуска
во-первых, одновременно два отпуска быть не могут, во-вторых, время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на очередной отпуск.
таким образом, если у сотрдницы остался неиспользованный отпуск за "додекретный" период либо работодатель готов предоставить отпуск "авансом" за еще неотработанное время, то надо сначала превать отпуск по уходу, а потом оформить отпуск очередной.
если в расчетном периоде отсутствуют начисления, то расчет отпускных делается по заработной плате за прошлый, тот в котором начисления были, период, равный расчетному
Одновременно в двух отпусках она находиться не может. Должна выбрать какой либо один.