Сыну два года. месяц держится температура 37.1. легкие чистые, общ.ан. крови и мочи в норме.
Узи органов брюшной полости: увеличены лимфоузы в районе пупка. Какие могут быть причины, какие анализы сдавать?
Температуру измеряла подмышкой
Может это его нормальная температура? ? и где вы ее измеряете? ректальная- и будет выше 37.
Ирина, если у Вашего малыша так долго выявляется субфебрильная температура, то порекомендую Вам обратиться к хорошему иммунологу, лучше в какой-нибудь "платный" медицинский центр. Возможно после осмотра будет назначен анализ крови на хронические инфекции.
Зачем температуру мерять? если спокоен и не плачет
Мочу сдать еще раз, как положенно - самую первую утреннюю. Инфекция это.
С таким казусом сталкивалась. Перед тем как померить температуру, нужно, что бы ребенок был спокойным или полежал. А если он у Вас перед этим бегал, то температура может подниматься. Я плюнула и не стала мерить. Сейчас нам 13