Когда уже сшил нитками то что нужно как завязать узел что бы нитка не распустилась?

456576 Знаток (427), закрыт 13 лет назад
Мне 15, я парень соотвецтвенно шить я не умею, порвалась лямка на рюкзаке. Нитку втавил, завязал узелок, сшил, а дальше??? Как завязать на нитке узелок когда уже пришил????
Лучший ответ
Варварварварварварваррра! Мудрец (10351) 13 лет назад
Прошиваешь еще один стежок в конце строчки, под получишуюся нитку пропускаешь иголку, тянешоь до образования петельки, и в эту петельку еще раз нитку. Все, можно остаток отрезать. Не распустится.
Остальные ответы
Roman Korts Профи (615) 13 лет назад
продеть иголкой в последний шов и завязать один-два узла
Карунешка Мыслитель (6112) 13 лет назад
последний стежок не полностью затягиваешь и в эту петлю продеваешь иголку с ниткой. и так пару раз для уверенности