13 лет назад
от

Если сегментоядерные нейтрофилы повышены, это что значит?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Основной причиной повышения нейтрофилов в крови является воспалительный процесс в организме, особенно при нагноительных процессах. По увеличению содержания абсолютного количества нейтрофилов в крови при воспалительном процессе, можно косвенно судить о обширности воспаления и адекватности иммунного ответа на воспалительный процесс в организме. Повышение нейтрофилов в крови до 10,0*109/л развивается при умеренном или локализованном воспалительном процессе, увеличение нейтрофилов до 20,0*109/л происходит при достаточно обширном воспалении в организме. При генерализованных воспалительных процессах в организме, таких как сепсис (особенно стафилококковой этиологии) , и адекватной иммунной реакции увеличение нейтрофилов в крови может достигать 40,0-60,0*109/л.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Воспалительный процесс.