Как так можно жить в постоянных колебаниях? Что предпринять, чтобы придать жизни импульс?

Просто прагматик Ученик (72), на голосовании 12 лет назад
Я каждый день нахожу в себе силы двигаться дальше хотя на подсознательном уровне четко осознаю что все это бессмысленно. Постоянно наступая на одни и те же грабли, впадая в апатию, каждую неделю, день, час я все равно каким бы то ни было образом пытаюсь менять собственное сознание придавая жизни все новые и новые смыслы, но они все также улетучиваются. Это состояние длится уже несколько лет. Я устал. Дальше ничего нет. Как ничего не было и позади. Ничего существенного. Того. что могло бы дать импульс жизни. Постепенно все останавливается. Возможно, неспешно, но если приглядеться, это заметно. Сейчас достигнута пиковая отметка безысходности. И я просто не знаю, как мне заставить себя что-либо делать. Любое действие, которое я совершаю, несет определенный смысл. Жить без смысла, или тем, чем и ради чего. живут окружающие - это утопия. Мне не нужны ваши вечные советы про любовь. Оставьте их при себе. Ибо мне это не грозит.
Дополнен 12 лет назад
Никто из ответчиков не читал текст. Либо просто его не понял. Здесь не стоит искать ответов, мне это ясно. Хотя, здесь бывают стоящие мысли. Впрочем, это не имеет никакого значения.
Голосование за лучший ответ
Chineza Гений (51532) 12 лет назад
У тебя однозначно был интерес прийти в эту жизнь - иначе тебя не было бы здесь.
Твой персональный интерес к этому миру просто похоронен глубоко под социумными шаблонами, заботливо вбиваемыми с детства в твой Ум.
Ты уже почувствовал, что шаблонная жизнь - не то, чего тебе хотелось бы.
Теперь осталось выяснить - чего же именно ты желаешь.
И творить свободно.
ХРИСТИАНИН Гуру (3376) 12 лет назад
некоторым людям, для того чтобы они сделали решительный шаг, нужно дать хороший пинок под зад или некому?
милый Мыслитель (9149) 12 лет назад
Остаётся только ждать - кто то придёт и всё изменит... но так неохота чтоб кто то что то менял..!
Серафим Наверно Ученик (142) 12 лет назад
если тебе что то не нравиться в этом мире ищи силу в себе чтобы это изменить....