Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На сколько серьёзно данное нарушение (подделка трудовой книжки) ?

Пользователь удален Ученик (152), закрыт 16 лет назад
Для использования только в сфере трудоустройства !!!
Дополнен 16 лет назад
Да мне то нечего бояться, а вот друган хочет в реальную контору устроиться...
Я смогу ответить по заранее написанному телефону в качестве рекомендателя :)
Если в трудовой книжке его почерка не будет, на сколько это рисково ???
Лучший ответ
Чернов О.В. Гений (65055) 16 лет назад
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
Источник: ТК РФ.
Остальные ответы
егор пронин Мыслитель (7466) 16 лет назад
Я так понимаю, Вы хотите использовать для того чтобы впечатлить нового работодателя? Тогда покажите и потом постарайтесь потерять, чтобы записи шли подлинные. Сейчас все компьютеризированное, могут проверить через пенсионный фонд. Но если Вы только для устройства на работу - я думаю, ничего страшного, никакой прямой материальной выгоды Вы от этого не имеете. Хотя как ни крути - а подделка документов..
CherDark Мыслитель (5837) 16 лет назад
Ага, действительно - ничего страшно - всего навсего могут уволить (недостоверные сведения при устройстве на работу) и посадить - подделка документов. НИчего-ничего... ну вообще-то и мошенничество при желании притянуть много. Сидеть недолго - от 3 до 5 лет кажется. Время - быстро пролетит.
Антонина Ансимова Гуру (3731) 16 лет назад
Работодателями практикуются звонки на прежнее место работы, для полной характеристики работника. Звонок, а Вы на работали и не заробатывали, -в бухгалтерию необходимо будет предоставить справку за последние три - четыре месяца о зароботке для исчесления подоходного налога. Характеристика Ваша получиться в двух - трех словах: лгун мошенник и очковтиратель.
I'm here Мыслитель (7949) 16 лет назад
Настолько же, насколько серьезен липовый диплом, залотая медаль, и трамвайный билет. Все от степени тяжести последствий зависеть будет. Возиться с вами при трудоустройстве никто всерьез не будет в случа е выявления подлога. Но все зависит от должности. Некоторые мЕры, префЭкты и замы руководителей департаментов полетели под суд за искажение сведений о своем послужном списке или образовании.
Да, в принципе, переступил в мелочи - понравится, а там оно пойдет динамичнее, эффективнее, привлекательнее.
Но сколько веревочки не виться - конец найдется. Риск оправдан, возможно. Решать ПОКА Вам.
Сомневаюсь, что работодатель будет париться с анализом Вашего пенсионного лицевого счета - ведь он наверняка сам минимизирует отчисления в этот "общак". Во многих случаях цель оправдывает средства, если Вы еще и реальный опыт при выполнении ьрудовых функций продемонстрируете с первого дня. А лоханетесь - ну, полагаю не посадят. Впишут Вам козью статью в худшем случае. А скорее всего - предложат без отработки и по собственному желанию...
-фу! фигню всякую спрашиваете!\
Источник: сводки преступлений за много суток
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Что может быть серьезнее уголовного преступления?