Мне нужна безйодовая диета и продукты без йода.В манго есть йод?

КЭТ Знаток (265), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Vision Оракул (74436) 13 лет назад
поисковик вам на что?

Манго нормализуют работу кишечника, два зелёных манго в день уберегут от диареи, запора, геморроя, а также предотвратят застой жёлчи и обеззаразят печень.

При употреблении зелёных плодов (1—2 в день) улучшается эластичность сосудов, благодаря высокому содержанию железа в плодах манго полезно при анемии. А высокое содержание витамина С делает его отличным средством от авитаминоза.

Зелёные недозревшие плоды содержат в себе в больших количествах крахмал, который по мере созревания превращается в простые углеводы: сахарозу, глюкозу и мальтозу. Кроме того, незрелое манго — ценный источник пектина, однако после образования в плоде твёрдой косточки его количество существенно уменьшается. Благодаря содержанию в нём лимонной, щавелевой, яблочной и янтарной кислот незрелый плод очень кислый на вкус. Также зелёное манго богато витамином С (в 15 мг содержится столько же витамина С, сколько в 30 мг лайма) , есть в нём и другие витамины: А, B1, B2, ниацин.

Остальные ответы