Что будет если смешать полу-синтетическое масло с минералкой?

Volvo 850, была залита полу синтетика, масло кушает сильно, и вот нужно было ехать срочно а масла небыло, на заправки нашел, купил и не заметил что минералка, лил Mobil 10W40 и купил минералку тоже 10W40. можно ли смешать их?

Интересно, откуда растут "ноги"у столетней байки про "сворачивание"масла? Из просветленных многолетним опытом вождения знаний?)))) Что-то где-то слышали и дают советы, как бабушки на лавочках, об ужасах смешивания и страшных последствиях!)) )
Что такое по их мнению полусинтетика? А это всего лишь масло двух составляющих, минеральной и синтетической! Все три вида вполне равноценны, понятие какое хуже или лучше тоже смешны, так как каждое имеет конкретное применение. Другое дело, что при смешивании получается состав с неопределенными характеристиками и параметрами, не оптимально подходящими для конкретного движка, но это уже другая история!))) В Вашем случае вообще основы одинаковы, даже индекс вязкости.

а чтоб Вы знали - есть масла минеральные и синтетические. А *полусинтетика* - это минеральное масло с комплексом синтетических присадок (добавок) . Так что можно смешивать и дальше и ничего с мотором не случится

Ничего не случится: Основа у этих масел одинаковая, разные добавки,

масла разойдутся слоями. пока машина работает не страшно. стоит только постоять недельку - изменятся свойства.

Мешай смело, я всегда мешал и все нормально. Мешай не слушай ты офисных дрочилок которые в машине то ничего не понимают.
Удачи.