Отпугиватель от собак, кто какой использовал ? "DAZER II" -пробовали ?

Serega Профи (509), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
_G Мастер (1933) 12 лет назад
Отзывы с Интернет
Представьте себе самый центр Москвы, Тверскую улицу. Бутики, ювелирные магазины, с зеркальными витринами, кафе, рестораны… И вдруг недалеко от троллейбусной остановки сидит мужчина, вокруг него три огромные собаки, а рядом табличка: "Помогите, нам нечего есть! ". Дело даже не в том, что просят денег, а скорее в том, что собаки без намордника и поводка. Конечно, кто-то может сказать, что это нормально, но вокруг ходит слишком много людей, среди которых естественно и дети, и любопытные туристы, которых привлекает это "экзотическое зрелище". А что на уме у собаки и есть ли у неё необходимые прививки, никто не знает.

К сожалению, в стране возникла реальная угроза быть покусанным собакой практически в любом месте. Ежедневно в больницы попадают тысячи людей, покусанных бродячими (и не только! ) собаками во дворах собственных домов, на рынках, на вокзалах, во время занятий спортом, отдыха на природе. Однажды я сама видела, как бездомная собака покусала человека и поэтому решила поинтересоваться: есть ли средство, которое может помочь отпугнуть агрессивно настроенных животных.

Поиск в Интернет привел меня на сайт www.dazer.ru, где речь идёт об ультразвуковом бесшумном устройстве для защиты от собак, которое называется DAZER II.

Что же это за чудо такое "отпугиватель собак" и с чем его едят, а точнее, как он действует, я и решила узнать.

Оказалось, что это устройство производства США работает на частоте излучения 24.3 кГц и уровне звукового давления 122 ДБ. Благодаря таким характеристикам, животное воспринимает работающее устройство, как устрашающий, дискомфортный звук. В результате, любая агрессивная собака, независимо от породы, будет держаться на расстоянии, либо просто убежит.

Примечателен также тот факт, что животные, среди которых, не только собаки, но и кошки, ощущают воздействие устройства уже на расстоянии 15 метров. Направленное ультразвуковое излучение (человеческим ухом не воспринимается) воздействует адресно - непосредственно на агрессивную собаку.

Наверное, многих интересует вопрос, какое влияние данное устройство оказывает на психику и здоровье человека и собаки? Создатели устройства утверждают, что никакого вреда здоровью и психике не наносится, что подтверждается наличием у аппарата DAZER II сертификата Европейского Союза.

Для владельцев собак устройство также будет полезно. С его помощью можно отогнать чужую агрессивную собаку от своей, а непослушных собак обучить командам без применения физической силы. Можно заставить собаку отказаться от вредных привычек: грызть мебель и подбирать на улице посторонние предметы. Для этого всего лишь используйте устройство вместе со словесной командой, например "фу" или "нельзя". Таким образом, ваши слова подкрепляются воздействием ультразвука и у собаки формируется условный рефлекс. В следующий раз животное беспрекословно выполнит команду.

Устройство компактно, весит 122 грамма, а корпус выполнен из высокопрочной пластмассы. Пользоваться им тоже несложно. Достаточно направить прибор на агрессивную собаку и удерживать кнопку включения в течение 1-2 секунд.

DAZER II сертифицирован Европейским Союзом, как безопасный. Поэтому главное, чего следует остерегаться, - это подделок. Купленный на рынке прибор в лучшем случае не будет работать, а в худшем может нанести вред вашему здоровью.

О проблеме количества бродячих и агрессивных собак говорят много, но почему-то до сих пор никто не нашёл её решения. Одна только мысль о том, что можно переловить и сделать прививки всем бездомным собакам, кажется нереальной. И поэтому, не дожидаясь какого-то глобального решения проблемы, гораздо проще защитить самого себя, тем более, если вы боитесь бродячих собак и обходите их за несколько метров.
Made in Рай Оракул (69328) 12 лет назад
Смесь Молотова с собой ношу... может и вам поможет..))))
Светлана Оракул (57687) 12 лет назад
Носите с собой кошку. Инструкция: в момент опасности выпускайте.
Hfkgis Мастер (2442) 4 года назад
Пробовали этот Dazer II бесшумный ультразвуковой отпугиватель собак и Вспышку плюс и Антидог, результат один : нулевой. Посмотрите тут отзывы если интересуют мнения реальных пользователей: https://www.allshokers.ru/product/dazer-ii-besshumnyy-ultrazvukovoy-otpugivatel-sobak/reviews
Вешурик Знаток (492) 4 года назад
бесполезен этот Дэйзер 2. Так же как и все остальные уз-отпугиватели. Лучше мне деньги подарите если захотите его купить. Спустя много сравнений и попыток найти эффективное средство от собак, выяснил, самое лучшее – это электрошокер!!!
Ps подлинный (настоящий) электрошокер, поскольку много дешевых подделок похожих внешне
Ирина Козлова Профи (603) 4 года назад
не помогает от собак ..даже от маленьких собачек …очень жаль (((