Стив Джобс не имел высшего образования...А может ,да ну на....й эту учебу?,как вы считаете товарищи школьники?

Икер из Мадрида Мыслитель (5000), закрыт 12 лет назад
С.Джобс поступил в колледж,но не окончил даже 1-й семестр...

Приведу пример с Альбертом Эйнштейном который плохо учился в университете.

Дело в том что сегодняшняя система образования делает из детей послушных роботов,зачастуя губя их детство.
Каждый учитель ведет только свой предмет и ему плевать что в это время происходит по успеваемости у ученика по другим дисциплинам(лишь бы у него все было на мази...).
Учительское сообщество разобщено,что вредит в 1-ю очередь детям.Поэтому то из школ выходят дети с целым букетом заболеваний и озлобленные на мир...
Безусловно есть и хорошие учителя,но их мало и повлиять на стуацию они не в состоянии.
Дополнен 12 лет назад
студенты-это вчерашние школьники... кто поймет, как не они?
Дополнен 12 лет назад
Учеба нужна, с этим согласен, но не такая как сейчас. Это нигилизм, в чистом виде-в 1-ю очередь со стороны взрослых...
Лучший ответ
Mad Head Профи (892) 12 лет назад
У нас в школе учителя обучают только тому, что встретится в ЕГЭ, так что знаний особо нет. Энтузиасты пытаются выбраться из этого болота сами, но одного желания порой мало. Уверена, что Джобс и Гейтс прекрасно это поняли и послали к чертям собачьим стандартное образование. Я думаю, что если хочешь чего-то добиться в жизни. то не стоит полагаться на университеты и тем более школы. Они - всего лишь фабрика по производству обычных специалистов.
Остальные ответы
Рысь Мудрец (11106) 12 лет назад
Заметьте - вы обращаетесь к школьникам, а не к студентам. Школу-то он, вероятно, осилил.
Игорь Савченко Профи (558) 12 лет назад
Начнём с того, что Эйнштейн был гением: ) Учёба нужна, так как если человек дебил .из него можно хотя-бы рабочего сделать: ) А мозги есть - никакия учителя ему развиться не помешают:) Учиться, учиться и так далее...
Хосе Сан Марино Антонио Мастер (1003) 12 лет назад
Вообще да, образование - лишнее промывание мозгов. Это с одной стороны. С другой, студенческая жизнь - одно из самых лучших в жизни многих людей.
Centurio Просветленный (30238) 12 лет назад
Да, конечно, и вообще знания - лишний груз, на хрена он вам?
Лентяев много, и чего они только не придумают, чтобы оправдать свою лень и нежелание учиться.
Образование у нас сейчас, конечно, не ахти какое, но лучше такое, чем никакого. Хотя, конечно, приятно думать, что вот я, мол, не учусь или плохо учусь, а Эйнштейн и Джобс такими же были, значит, и я, наверное, такой же гений, как они.
Ксения Гуру (4954) 12 лет назад
Да, забей на учебу. И потом, если, пустив пыль в глаза работадателю, станешь бухгалтером, экономистом или, не дай Бог, юристом, возвращайся на Ответы с вопросами: помогите, подсчитайте, подскажите...
Ovannes Mooshlyan Ученик (12) 12 лет назад
я тоже так считаю)) ) главное иметь мозги!
wolf 09 Мастер (1465) 8 лет назад
Альберт не был двоечником. Эти слухи нам внушили, на самом деле он учился очень хорошо.
Неизвестно Ученик (166) 4 года назад
У него не было высшего образования