мне приснилось, что ко мне тянется рука и я кричу, а не слышно, но когда рука дотронулась до меня-я просто заорала наяву

Василиса Профи (530), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ксения Мыслитель (5534) 12 лет назад
вас предупреждают... что скоро будет ураган.. просто берегите себя!
Остальные ответы
Лилия Мудрец (15557) 12 лет назад
руки из тьмы видеть, которые тебе угрожают, пугают и т. п. – ощущать смутную угрозу своему авторитету, испытывать ревность к неопределенному объекту, чье-то невысказанное раздражение на тебя
Изабелла Мари Мыслитель (8184) 12 лет назад
Здоровая чистая рука, даже не узнанная — символизирует чью-то помощь (правая рука — символ мужчины, левая — женщины) .

Потеря руки — смерть близкого.

Грязь на руках — неверность в браке, обман, нечистые дела.

Мыть руки — к заботам и хлопотам
Американский сонник

Открытые руки — символ открытости и доверия к жизни. Сводя руки, вы отгораживаетесь от жизни.

Руки — могут символизировать оружие. Хотите ли вы защитить себя от чего-то?
Английский сонник

Сложить во сне руки или скрестить их на груди — это дурное предзнаменование, сулящее трудности, из которых Вам будет очень сложно выпутаться.

Если во сне Вы кому-то пожимаете руку — это к примирению после ссоры или к возвращению друга после долгого отсутствия.

Если во сне Вы внезапно обнаруживаете, что у Вас грязные руки — сон предрекает Вам участие в недостойных делах, которые унизят Вас и принесут страдания.
Восточный сонник

Пожимать руки кому-то — к возвращению старого друга; видеть свои руки грязными — к участию в сомнительном предприятии; руки, скрещенные на груди — к несчастью.
Древнеперсидский сонник Тафлиси

Если кто увидит во сне незнакомую женщину с обнаженными руками — может быть спокоен насчет имущества и благ мирских, того, что в скором времени будет ему ниспослано наяву, хватит до конца жизни.

Когда кому-либо приснилось, что руки ему связывают — это значит, что он будет без дела или лишится веры.

Если же кто увидит сон, в котором руки его высохли или стали бессильны — близкие оставят его.

Ниспосланный сон о том, то рук у вас стало много — означает: наяву вы будете творить хорошие дела, правда, исключительно при условии, что вам и так свойственно вести праведный образ жизни. В противном случае вы лишь еще более умножите свои преступные и развратные деяния.
Идиоматический сонник

«Железный кулак» — сила, крепкая власть; «волосатая рука» — протекция, деньги; «рука руку моет» — поддержка; «я умываю руки» — отстраниться от дел; «погреть на этом руки» — доход, выигрышная ситуация; «не марая рук» — ничем не рискуя; «подать или протянуть руку» — помощи, дружбы; «из вторых рук» — подержанное, сплетни; «пачкать руки» — влезать в неблаговидное мероприятие; «схватить за руку» — уличить, поймать; «прилипать к рукам» или «само плывёт в руки» — лёгкое обогащение; «руки чешутся» — на новое дело, к драке, деньгам; «рукой подать» — очень близко; «твои руки в крови или в грязи» — нехорошие поступки; «взять себя в руки или держать себя в руках» — жёсткий самоконтроль; «руки коротки» — трудно достижимо; «идти с протянутой рукой» — бедность, нищета; «как рукой сняло» — быстрое, чудесное избавление, излечение; «рука не поднимается» — нет желания; «опустить руки» —бездеятельность; «выпустить из рук» — прозевать, нечто упустить; «махнуть рукой» — позвать, отказаться от деятельности; «дать на лапу» — подкуп; «руки связаны» — невозможность действовать; «быть правой рукой влиятельного человека» , «нечист на руку» — обманщик, мошенник; «просить чьей-то руки» — сделать предложение о замужестве; «у нас длинные руки» — угроза неминуемости наказания; «рука дающая» , «рука наказующая» — судьбоносная, невидимая сила; «руки не доходят» — нехватка времени на некое дело; «лёгкая рука» , «с лёгкой руки» — удача, благоприятствование, мастерство; «рука тяжёлая» — трудности, неприятие; «рукопожатие» — встреча, прощание, знакомство, поддержка, дружба; «отдать воинскую честь рукой» — отдать должное, знак почести, уважения; «синица в руках» , «держать в руках что-то» — т. е. обладать, иметь то, что держишь; «носить на руках» — нянчить, лелеять, помогать, защищать, благоговеть; «ноги в руки» — бежать от страха; «держи руки шире» — неполучение желаемого, неудача.
Императорский сонник

Рука — играет в пространстве сна значительную смысловую роль.

Видеть во сне свою здоровую руку — знак физического и психического равновесия, баланса между внешним и внутренним.

Если снится чья-то сильная рука — такому человеку мо