Какая самая длинная река в России? (Обь, Волга или Енисей?) )

Виктория Ученик (177), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222122) 13 лет назад
Самые длинные реки России, текущие под одним названием, км
Название Длина
Лена 4400
Обь 3650
Волга 3531
Енисей 3487
Амур 2824
Колыма 2129
Урал 2422
Оленёк 2270
Днепр 2201
Дон 1870
Остальные ответы
tina yakimova Гуру (3530) 13 лет назад
енисей точно длиннее
Кроу Мудрец (15427) 13 лет назад
По одним данным, самой длинной в СНГ рекой является Амур — 4444 километра (при площади бассейна 1855 тысяч квадратных километров) . При этом, однако, в длину Амура включается длина начального участка, являющегося самостоятельной рекой Аргунь.
По другим данным, «самая длинная река» — Обь (протекает в Западной Сибири) . Ее протяженность с притоком Иртыш и Обской губой составляет 5410 километров. Сложение, прямо скажем, некорректное, поскольку берется часть Оби и весь Иртыш. Сама Обь имеет длину всего 3650 километров.
В чистом виде рекордсменом среди рек нашей страны является Лена, длина которой (без притоков! ) составляет 4400 километров.
Дмитрий Мастер (1509) 13 лет назад
Обь с Иртышом самая длинная река, а Волга только на 5-ом месте.
dinar kurbanov Знаток (361) 7 лет назад
Енисей — Ангара — Байкал — Селенга — Идэр - 5550 км
Ева Чапоргина Знаток (410) 5 лет назад
1-Обь, 2-Волга, 3-Енисей.
У меня 5 по контрольной так что скорее всего это верно
Но я не уверенна)