как избавиться от стеснения?

pier Гуру (4814), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
даже на вопросы стесняюсь отвечать... Волю тренирую и отвечаю, а все равно стесняюсь...))) Доброго дня!
Лучший ответ
Бабочка Искусственный Интеллект (250204) 12 лет назад
С чужого компа.. мой в ремонте, если можешь не закрывай вопросы, завтра отвечу.. Привет, забыла сказать
pierГуру (4814) 12 лет назад
Опять????Я тебя счас УБЬЮ!!!!:))))))))))))
не закрываю я....
ПРИВЕТ!!!!;-):)))
Остальные ответы
Отчаянная Домохозяйка Просветленный (40437) 12 лет назад
понять. что вы не пуп земли и никому до вас нет никакого дела
яза Просветленный (30687) 12 лет назад
носить свободное. штаны, взгляды
Phil Connors Просветленный (22081) 12 лет назад
При повышенной чувствительности (застенчивость, робость, повышенная ранимость, плаксивость, неуверенность в себе) , необходимо работать над собой и уменьшать её негативные проявления. Работая над собой, мы меняем свойства нашей психики (положительные – увеличиваем, негативные – уменьшаем) . Здесь лучшее лекарство – это борьба и опыт (с борьбой и положительным опытом решения задач, проблем Вы будете становиться сильнее, увереннее, оптимистичнее, жизнерадостнее, смелее, веселее, предприимчивее, инициативнее, позитивнее, решительнее, находчивее и остроумнее) . Чувствительность у человека должна быть обязательно, но желательно, чтобы она была в нормальных пределах (у одних - она повышена, у других – занижена, что тоже плохо) . Повышенная чувствительность ни в коем случае не говорит о том, что Вы – слабый человек, слабая личность, неудачник и т. п. Она лишь говорит, что на данном жизненном этапе у Вас она несколько выше, чем норма, только и всего. Слабыми или сильными людей делают и характеризуют их поступки, а не эмоции, которые они при этом испытывают. Повышенная чувствительность – это проявление физиологии человека, а ни в коем случае не характеристика человека, как личности. Это очень важно хорошо понимать и всегда помнить.
Измените своё отношение к ошибкам и неудачам. Ошибаются все люди. Ошибаться – это нормально для людей. Неудача и ошибка – это лишь ещё одна ступенька к успеху. Неудачи показывают нам наши слабые стороны, над чем надо ещё поработать, чтобы стать ещё лучше, чтобы стать неуязвимым. Старайтесь везде видеть не только минусы, но и, обязательно, плюсы (нет худа без добра) . И в неудачах и проблемах тоже (решение проблем даёт Вам положительный опыт и делает Вас опытнее и сильнее) . Следуйте своему сердцу и научитесь доверять себе.
Будьте прекрасным человеком. Для этого развивайте в себе добродетели: порядочность, справедливость, благородство, мораль, добросовестность, нравственность, честь, достоинство, мудрость, труд, ответственность, смелость, самосовершенствование, доброта к добру, любовь к моральным ценностям.
А также - всегда любите и уважайте себя, высоко цените и верьте в себя. Развивайте в себе самодостаточность Это основа оптимизма и внутреннего счастья. Боритесь со своими комплексами, страхами борьбой и опытом. Избегайте тяжёлых и постоянных стрессов. Развивайте стрессоустойчивость поступательным тренингом нервной системы (от маленьких стресс - нагрузок до больших, закаляйте, укрепляйте психику постепенно путём борьбы и приобретения положительного опыта) .
Примеры успешных известных людей с повышенной чувствительностью в детстве: Билл Гейтс, Ричард Гир, Сергей Безруков, Дольф Лундгрен, Пирс Броснан…
Я Вам рекомендую почитать хорошие мудрые книги по практической философии и психологии:
Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Тренинг управления судьбой»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Также рекомендую прочитать статьи
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Помните, всё в Ваших руках. И только Вы, Ваш труд, Ваши поступки, Ваше мнение о самом себе, правильное понимание истинных вещей определяют Ваше настоящее, будущее и Вас самих, как личности.
Удачи!