Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите настроить маршрутизатор и модем

Павел Александрович Мастер (2307), на голосовании 12 лет назад
ДОбрый день, подскажите, пожалуйста.
Есть модем Huawel SmartAx MT880 и маршрутизатор Wi-Fi D-link dir-615
Как их настроить??
С помощью диска ничего не выходит.
Опишу детальнее.
В настойках моего локального подключения прописанно следующее.
Ip: 192.168.1.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
Предпочитаемый Dns адрес: 204.194.232.200
Альтернативный dns адрес: 204.194.234.200
(именно с этими настройками могу попасть в web-интерфейс модема.)
Когда подключаю роутер по схеме:
Маршрутизатор - Lan - ПК и
Маршрутизатор - Enternet - Dsl модем.
интернета уже нет, т.е. не имею доступа к нему. ( в трее горит значок желтого воскл. знака)
При таком подключении не могу попасть в web-интерфейс модема.(192.168.1.1) А также в веб интерфейс маршрутизатора (192.168.0.1)
С таким же подключением начинаю установку с диска.
Происходит пара операций (проверка адаптера, проверка сети)
После чего настройки моей локальной сети почему-то сбиваются и становятся автоматическими.
Диск завершает свою работу, говоря, что маршрутизатор успешно настроен, но доступа в интернет нет. как и с автоматическими настройками, так и с ручными.
Что примечательно: Если я хочу попасть в веб интерфейс модема то мне нужно вручную выставить настройки локальной сети на те, что прописал выше, и только в этом случае веб-интерфейс грузиться.
С роутером та же ситуация, чтобы попасть в его веб-интерфейс нужно поменять Ip на 192.168.0.50, а основной шлюз на 192.168.0.1
Что еще:
Модем мой, кстати, изначально работает в режиме роутера. может его нужно переподключить в режим Pure Bridge (хотя если в режиме пур бридж пытаюсь выйти в интернет через модем ничего не получается)
Получается как: у меня и маршрутизатор (D-LINK DIR 615) работает в режиме роутера и DSL модем работает в режиме роутера.
В трее горит значок "Сеть1. Без доступа к интернету" и есть желтый воскл. знак, операционка - Windows 7 x64 sp1
Чтобы без маршрутизатора вернуть доступ в интернет, нужно прописать в локальное подключение настройки, которые описал выше.
Как быть?? как настроить их правильно подскажите, пожалуйста!!!
Какие значения вписывать в локальное подключение?
Что необходимо подправить в настройках модема?
Что необходимо подправить в настройках маршрутизатора?
Какие Ip адреса нужно присвоить и маршрутизатору и модему?
Похожие вопросы