Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Человек, который снимает квартиру - квартиросъёмщик. А как называется человек, который квартиру сдаёт?

Александр Васильев Мыслитель (6366), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 12 лет назад
Человек, кот. снимает- наниматель.
Чел. , кот. сдает- наймодатель.
Такого понятия, как картиросъемщик нет ни в Гражд. кодексе, ни в Жилищном кодексе.
Тот кто проживает в муниципальном жилом помещении социал. фонда использования - наниматель по дог. соцнайма.
А если квартира- муниципалка из специализированного фонда (служ. жилье) - то наниматель по договору найма.
Остальные ответы
Яна Гуру (2920) 12 лет назад
арендодатель
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (174398) 12 лет назад
Наймодатель, а не арендодатель. В аренду могут сдавать только юридические лица.
ПЕТР ТИТОВ Ученик (124) Юрий Витальевич, Нет вы не правы. Физ лица тоже имеют полное право сдавать в аренду свою недвижимость как хотят и когда хотят. Говорю вам это как агент по недвижимости с 3 летним стажем
ПЕТР ТИТОВУченик (124) 1 год назад
Смешно даже. Я с недвижимостью имею дело каждый божий день. И по мимо продаж квартир или покупкой, я занимаюсь так же арендой помещений, как жилых так и коммерческих. Так что не нужно мне рассказывать как и и что можно сдать. Только касаемо коммерции относиться то что вы выше указывали, но не квартиру. А то получается судя из ваших рассуждений вы не имеете право сдавать свою квартиру под съем.
OLga Solomon Мыслитель (6128) 12 лет назад
квартиросъемщик - арендатор, квартиросдатчик - арендодатель
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (174398) 12 лет назад
Извините, но Вы чушь написали. Нет никаких квартиросъёмщиков и квартиросдатчиков. Есть наниматели и наймодатели.
В аренду могут сдавать только юридические лица.
OLga Solomon Мыслитель (6128) каков вопрос - таков ответ, а вот сейчас чушь сказали Вы насчет сдачи в аренду только юр лицами. Как насчет индив предпринимательства?
Вадим Искусственный Интеллект (387815) 12 лет назад
Стороны договора найма: Наймодатель -наниматель
Азиз Мамедов Знаток (334) 12 лет назад
съем квартиры это кажется то же самое что и аренда квартиры стороны арендодатель и арендатор!
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (174398) 12 лет назад
Это совершенно разные вещи. В аренду может сдать только юридическое лицо, а физические лица являются наймодателем и нанимателем.
Азиз Мамедов Знаток (334) подзабыл)))
Михаил Товбин Мыслитель (8371) 12 лет назад
Наймодатель и наниматель (если сдаёт жильё собственник) .
Наниматель и поднаниматель (если наниматель в квартире по соц. найму сдаёт её другому лицу).
Чех Профи (546) 7 лет назад
рантье наверное
Игорь Иванов Ученик (113) 6 лет назад
арендатор что не катит?)))))))