А почему подмышки так называются? Там должны быть мышки?

Подмышка - сращение от "под мышкой". Слово мышка здесь означает "мышца под плечевым сгибом". Оба слова - мышка и мышца - производны от названия животного мышь. Перенос названия животного на часть тела объясняется некоторым сходством между сокращающейся мышцей, особенно под кожей плеча, и бегущей мышью.

Источник: Словарь Фасмера

потому что на ногах ногти, а на руках рукти. =)))

может быть подмышечные ткани что то типа этого?

Да, там мышки прячуться от кошек, это не совсем удобно, поэтому я прячусь от мышек.

Я думаю, что их название связанно не с мышками, а с мышцами. Это наверное, я так думаю означает место под мышцами.