Что за гриб, подскажите

анна карпова Знаток (447), закрыт 12 лет назад
В сосновом бору наткнулись на поляну таких грибочков. Кто знает, съедобны они или нет и как называются?

Лучший ответ
svetlana faynleyb Просветленный (21336) 12 лет назад
Прочитала ответ, что это паутинник желтый и ради интереса посмотрела энциклопедию грибов (в интернете) . Так вот этих паутинников видов 20, из них только 2 съедобные, и кстати паутинник желтый относится к несъедобным. Правда из них только один ядовитый. Посмотрите сами. Энциклопедия грибов фотографии и описание.
Остальные ответы
ASPID Искусственный Интеллект (253093) 12 лет назад
Хороший съедобный гриб - паутинник желтый.
анна карповаЗнаток (447) 12 лет назад
на самом деле цвет у него не желтый а кирпично-коричневый
Чёрный кот Искусственный Интеллект (122044) 12 лет назад
В бору сосновом лучше не подозрительные грибы собирать, а всем хорошо знакомые, например такие: