Велосипедист движется по шоссе с v=40км\час

Павел Сафронов Ученик (211), закрыт 12 лет назад
Въезжает на вращающийся на встречу движению ленточный транспортер.Линейная скорость тр-ра =40км\час. ГДЕ БУДЕТ ВЕЛОСИПЕДИСТ ЧЕРЕЗ 10 СЕКУНД ИЗМЕРЯТЬ ОТ НАЧАЛА ТР-ТРА
Лучший ответ
андрей щёголев Профи (619) 12 лет назад
так как у него есть масса и инерция то просто напросто поедет дальше а вот с какой скоростью зависит от силы трения в подшипниках колёс данного транспортного средства плотности воздуха а также площади и обтекаемости велосипеда с водителем
но так как данные параметры неизвестны а сопротивление воздуха на такой скорости очень даже приличное то не возьмусь щитать уравнение с двумя неизвестными
.
но так как вам похоже нужно узнать продолжит ли он движение или нет
и сколько он проедет если пренебречь вышеперечисленным то ответ
40 000 \ на 3600 и умноженное на 10
111.(1) сто одинадцать и один в периоде
или грубо говоря
он проедет на 111 метров дальше начала ленты если пренебречь неизвестными переменными