А сколько нужно варить фасоль? (++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++)

heartbeat Просветленный (32732), закрыт 12 лет назад
Вот, что я прочитала:
1. Перед варкой фасоль необходимо вымочить в холодной воде 6-10 часов.
2. При вымачивании, воду необходимо менять каждые 3,5 часа, после чего варить фасоль в новой воде.
3. Каждый час воду, в которой варится фасоль, нужно менять.
Сама я не кулинарка, но подозревала, что долго, но чтобы еще с такими извращениями!!! Хозяюшки, неужели вы так и делаете? Или не стоит так заморачиватся?))) А сколько тогда по времени она будет варится, если ее не вымачивать и воду по 100 раз не менять?
Лучший ответ
Евгения Таратутина Просветленный (27009) 12 лет назад
Свежая фасоль варится примерно минут 50.Если борщ с фасолью-после того как мясо закипит, поварится минут 15 кладу фасоль. Готов борщ, готова и фасоль. Старая фасоль варится подольше. Замачивать, сливать, промывать- кошмар какой то)))))
Остальные ответы
Ирина Самсонова Мастер (1629) 12 лет назад
2 часа вымачивать, два часа варить, в конце варки только соль добавлять иначе доолго вариться будет!!
Источник: мама)
ирина комарова Мастер (2467) 12 лет назад
фасоль замачиваю на ночь - сливаю воду промываю наливаю новую и она варится часа 3 . но это еще зависит от сорта фасоли
Леонид Корюкин Мудрец (10219) 12 лет назад
Фасоль использую в основном для приготовления Лобио (тушеное блюдо) Фасоль не зависимо от цвета (красная, белая, розовая, пестрая) замачиваю на ночь, после чего варю в течении 1 часа, кроме этого в любое блюдо я опускаю ее вперед всех других продуктов, она не имеет кислотности, так что на варку других продуктов не отражается.
Ольга Тегай Знаток (465) 12 лет назад
не нужно заморачиваться! Просто, когда варите, добавьте простую пищевую соду. На 1 стакан фасоли где-то 1 чайную ложку без горки. А потом фасоль промойте. Тогда весь процесс займет минут 25-35
Источник: собственный опыт
Николай Егоров Мудрец (10853) 12 лет назад
замачиваем на ночь, после варим 2 часа, а для супа используем консервированную фасоль, очень вкусно и быстро.
Оксана Игоревна Мастер (2262) 12 лет назад
Я фасоль на суп не замачиваю, она варится примерно 1,5 часа в подсоленой воде. Варю вместе с мясом.