Никто не купит фальшивые 100$, даже если они очень похоже на настоящие.Почему же свою ВЕРУ не удосужатся проверить

Мирослава Бальзаковская Мастер (1900), закрыт 12 лет назад
Может она тоже... только похоже на настоящую?
Лучший ответ
Радон Мудрец (13196) 12 лет назад
Людям некогда сегодня задумываться, они привыкли подражать и полагаться на мнение "авторитетов". Всякий кто слепо верит словам не проверяя есть фанатик.
Остальные ответы
Алексей Лукьяненко Мыслитель (9523) 12 лет назад
а каким образом ее надо проверять?
РадонМудрец (13196) 12 лет назад
Библию читать. Точно ли это так?
Алексей Лукьяненко Мыслитель (9523) зачем читать? мало ли что в книгах понапишут. ))
ELMAN ASKEROV Мастер (2144) 12 лет назад
Веру не проверяют, его просто верят
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180355) 12 лет назад
назначение у веры такое, что ее требуется не проверять, а укреплять.
Мирослава БальзаковскаяМастер (1900) 12 лет назад
Зачем укрепляться в ложной вере? Ведь их так много...Как проверишь, что укрепляешь истинную?
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180355) истинной веры быть не может. истина не базируется на постулатах, аксиомах, заповедях, авторитетах... ее искать надо. а вера - это забор, которым человек отгораживается от опасностей внешнего мира. а забор положено укреплять, а не проверять на прочность. а вдруг он сломается, что тогда? новый строить? этак забора не будет, а будет голая стройплощадка и куча хищников вокруг. вера не подразумевает поиски. выбрал - верь, не сомневайся. например, в православии сомнения называют соблазнами и рекомендуют толкования всему искать готовые, утвержденные "свыше", и ни в коем случае не пытаться делать этого самостоятельно. грех и соблазн это потому что.
Андрей Чирказеров Оракул (51085) 12 лет назад
Все давно проверено. "мин нет" )))
Степан Петров Гуру (2737) 12 лет назад
Да почему же - проверяли и очень даже многократно. Всё подтверждается на практике - Бог есть, Он слышит меня, Он помогает мне когда я его прошу. Он исполняет мои обращения в большинстве случаев.