Какая погода в краснодаре?летом .зимой особенно.

IndiraSultan Мастер (1252), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 12 лет назад
Климат Краснодара — умеренно-континентальный, с мягкой зимой и жарким летом.

Средняя температура воздуха в Краснодаре, по данным многолетних наблюдений, составляет +11,4 °C. Самый холодный месяц в городе — январь со средней температурой −1,1 °C. Самый тёплый месяц — июль, его среднесуточная температура +23,2 °C. Самая высокая температура, отмеченная в Краснодаре за весь период наблюдений, +40,0 °C (5 августа 1936 года) , а самая низкая −33,7 °C (в ночь на 24 января 2006 года) .

Зима

Зима, как правило, наступает в январе, когда среднесуточная температура воздуха часто понижается ниже нуля. Осадки выпадают в виде снега, мокрого снега или дождя. Средняя температура января равна −1,1 °C, но возможны потепления до +15 °C и выше или же, наоборот, сильные похолодания. Так, вследствие вторжения арктического антициклона в ночь на 24 января 2006 года была зарегистрирована экстремально низкая температура для столь низких широт — минус 33,7 градуса Цельсия

Весна

Уже с середины февраля среднесуточная температура регулярно превышает 0 °C, а с середины марта — 5 °C. Листья начинают распускаться в начале апреля, когда среднесуточная температура превышает 10 °C.

Лето

В начале мая температура переваливает за 15 °C, и наступает «бархатное» лето. В июне, июле и августе лето характеризуется жаркой солнечной погодой, температура воздуха превышает 20 °C. Средняя температура июля — 23,2 °C. В начале сентября температура опускается ниже 20 °C, и до самого конца месяца держится «бархатный» сезон.

Осень

В Краснодаре лето затяжное, а сентябрь даже теплее мая. Климатическая осень наступает в начале октября. В конце октября среднесуточная температура опускается ниже 10 °C, а в конце ноября — ниже 5 °C. В ноябре — декабре часто стоит пасмурная погода, осадки выпадают, как правило, в виде дождя.

Остальные ответы
Оля Валяева Ученик (221) 12 лет назад
летом офигенная, а зимой ...ее там почти нет! зимой там дожди и иногда выпадает снег, но почти сразу тает. температура почти всегда плюсовая. в середине зимы может опускаться до -15
Natashka Love Slooonya Ученик (205) 7 лет назад
блин, вот бы туда переехать.. когда-нибудь
Герда Бергольц Ученик (119) 6 лет назад
Боже вас упаси) С температурой в тени 38-39( на солнце 43-44)+ большая влажность, это для приезжих ад)