С чем связана отдышка и повышенная потливость

Проблемы с сердцем, с сосудами, гормональный сбой.

сердечная недостаточноть, проблемы со щитовидкой, легочная недостаточность, почечная недостаточность.... выбирайте, что больше нравится..

Пониженная физическая подготовка и повышенное потребление пива.

может быть тахикардия, нарушения сердечно-сосудистой системы, всд..

Во первых и в главных, повышенный вес со всеми вытекающими проблемами, как то слабое, нетренированное сердце, дряблые, нетренироваанные мышцы и т д
Даже нет? в первую очередб ЛЕНЬ а уж потом повышенный вес и пр...