Почему могут отказать в визе в Италию?

Александр Гаммель Ученик (131), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 12 лет назад
Основные причины отказа в оформлении визы

В первую очередь отказывают лицам из «черного списка» ЕС: тем, кого разыскивает Интерпол, подавать документы на визу явно не стоит. Персонами нон-грата могут объявить и политических деятелей, допускавших некорректные высказывания, или простых смертных, преступивших какие-то законы. Например, можно попасть в число неблагонадежных, нарушив визовый режим, ненароком задержавшись на чужбине на пару дней. Поэтому в случае отмены или задержки рейса, когда человек по не зависящим от него причинам не смог вовремя покинуть ЕС, нужно, на всякий случай, взять справку из авиакомпании. Чтобы не портить себе биографию, любые штрафы, в том числе за нарушения ПДД, лучше платить вовремя.

Одна из самых распространенных причин отказа в оформлении визы - консульство полагает, что ходатайствующий предоставил недостоверную информацию о зарплате, месте работы или о том, где и на какие средства он планирует жить. Попытаться проверить могут любой из этих пунктов: позвонить на службу и спросить, есть ли такой сотрудник, запросить справку из отеля или проверить данные приглашающей фирмы. Теоретически можно перед посещением посольства зарезервировать авиабилеты и дорогой отель, а потом снять бронь (не во всех представительствах требуют факс с подтверждением полной оплаты) . Однако известны редкие случаи, когда чиновники потом проверяли, действительно ли человек жил в этом отеле. Конечно, каждый из нас может поменять планы, но доверия визовых офицеров при следующем обращении это не прибавит. Узнать точный размер жалования консульству затруднительно. Чиновники, конечно, прекрасно понимают, что многие приносят «липовые» справки, но запрашивать такие данные у посольства иностранного государства полномочий нет. Даже справку формы 2НДФЛ они потребовать не могут - одно время французское консульство пыталось внести ее в список обязательных документов, но признало незаконность таких требований и оставило ее лишь как рекомендованную.

Проверяют, безусловно, далеко не всех - это невозможно, особенно в «горячий» сезон. Консульства стран, входящих в Шенгенское безвизовое пространство, благосклонно отнесутся к людям, уже имеющим шенгенские визы, в то время как посольство Великобритании более доверяет визам США и Австралии.

Отказ поставят, если у консульства есть основания полагать, что ходатайствующий имеет эмиграционные намерения - проще говоря, не собирается возвращаться на родину. Многие посольства придерживаются «презумпции виновности» , то есть они изначально подозревают каждого. Доказательствами обратного могут служить документы о владении собственностью (квартирой, дачей) , машиной. Особенно любят различные свидетельства о материальных благах консульства США и Австралии. Европейские государства просят предъявить их только в случае сомнений.

В оформлении визы могут отказать просто потому, что обратившийся за разрешением на въезд неаккуратно собрал документы, неправильно заполнил анкету, предоставил несоответствующую требованиям фотографию. Как правило, таких невнимательных туристов заворачивают еще при приеме документов. Но от ошибок никто не застрахован, и сотрудники визовых центров тоже могут быть рассеянными.

И, наконец, самим чиновникам не чуждо ничто человеческое: они устают и допускают оплошности. Отказ могут поставить по ошибке, потому что визовому офицеру было неохота или некогда проверить информацию, потому что молодой человек является однофамильцем буяна-болельщика или замеченного в беспорядках скинхеда, а девушка - полная тезка особы, высланной из ЕС за проституцию.
Остальные ответы
Венера Мудрец (14877) 12 лет назад
если у вас все документы в порядке, справки о зп и банковском счете, если есть уже поездки в шенген и благополучное возвращение - то отказать не должны.

чаще отказывают женщинам и по непонятным причинам.
Мне 8 лет назад отказали без объяснений.
Наверное, слишком красивая)))
a v Искусственный Интеллект (292553) 12 лет назад
По разным причинам. Если откажут - потребуй объяснений, а потом подавай апелляцию.
MG Знаток (470) 6 лет назад
Апелляция - недорогое и быстрое решение отказа в визе. Не все об этом знают!