Стив Джобс (Steve Jobs) - Навсегда с нами...

Anon92 Гуру (3955), на голосовании 12 лет назад

Основатель компании Apple Стив Джобс умер от рака на 57-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Apple. Коллеги Джобса говорят о нем как о творческом гении, замечательном человеке, дорогом друге и воодушевленном начальнике. "Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple", - также говорится в сообщении.

"Стив был одним из величайших американских изобретателей - достаточно храбрым для того, чтобы мыслить иначе, чем все, достаточно смелым, чтобы верить в то, что он может изменить мир, и достаточно талантливым, чтобы осуществить это", - заявил президент США Барак Обама. Его слова приводит РИА "Новости".

"Сделав компьютеры персональными и уложив Интернет в наши карманы, он обеспечил доступность информации каждому из нас и сумел произвести информационную революцию так, чтобы она была понятна на интуитивном уровне и приносила людям радость", - отметил Обама.

"Мир утратил визионера. И не может быть лучшего доказательства успеха Стива, чем тот факт, что немалая часть мира узнала о его смерти благодаря изобретенным им устройствам", - сказал Обама.

"Стив любил говорить, что жил каждый день так, словно это был его последний день. И благодаря этому он изменил нашу жизнь, бизнес и сумел достичь редчайшего в человеческой истории свершения: он изменил то, как каждый из нас смотрит на мир", - добавил президент США.

"Редко появляется на свет такой человек, которому удается оставить в истории человечества настолько значительный след. Стив Джобс, сумевший оказать ни с чем не сравнимое влияние на многие поколения вперед, относится к этой редкой категории людей. Работать с ним было огромной честью для всех нас. Я буду невероятно скучать по Стиву", - написал в своем блоге основатель Microsoft Билл Гейтс, передает РБК.

В конце августа Джобс заявил, что уходит с поста главы Apple по состоянию здоровья, его место занял Тим Кук. "Я всегда говорил - если наступит тот день, когда я не смогу больше исполнять свои обязанности и отвечать ожиданиям как гендиректор Apple, я буду первым, кто скажет вам об этом. К сожалению, этот день настал", - говорилось в сообщении Джобса, опубликованном на сайте Apple.

Впервые о серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 году. Ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". У Джобса оказалась операбельная форма заболевания, и в 2004 году он перенес успешную операцию. В августе 2008 года агентство Bloomberg опубликовало некролог Джобса, впоследствии это было признано технической ошибкой.

В январе 2009 года Джобс ушел в шестимесячный отпуск по болезни. Врачи нашли у него рак печени. После операции и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу. На протяжении всего лечения Джобс продолжал руководить Apple из дома.

Вечная память тебе Steve Jobs...
Поделится своими мыслями и соболезнованиями можно по адресу:
rememberingsteve@apple.com

( vkontakte.ru/id75764483/ )

"Моя работа - не облегчать жизнь людям. Моя работа - делать их лучше". (Steve Jobs)
Голосование за лучший ответ
Сергей Зайцев Знаток (303) 12 лет назад
Очень жаль! Стив Джобс это целая эпоха!!!
Дамир Хайрулин Мастер (2228) 12 лет назад
Благодаря ему сейчас такое разнообразие мобильных устройств...
Марина С Знаток (275) 12 лет назад
О Стиве Джобсе скорбит весь мир. Такое действительно бывает крайне редко.
Anon92Гуру (3955) 12 лет назад
Да, такие люди рождаются раз в столетие если не в тысячелетии....и к сожалению долго не живут.