Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

К каким последствиям может привести процесс глобализации различных стран мира

Наталья *** Ученик (181), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
evelina Просветленный (25508) 12 лет назад
Глобализация – процесс интеграции государств и народов в разных областях деятельности.

Позитивные последствия процесса глобализации:

- стимулирующее влияние на экономику.
- сближение государств.
- стимулирование учета интересов государств и предостережение их от крайних действий в политике.
- возникновение социокультурного единства человечества.

Негативные последствия процесса глобализации:

- насаждение единого стандарта потребления.
- создание препятствий для развития отечественного производства.
- игнорирование экономической и культурно-исторической специфики развития разных стран.
- навязывание определенного образа жизни, зачастую противоречащего традициям данного общества.
- оформление идеи соперничества.
- утрата каких-то специфических черт национальных культур.

Современная глобализация мировой экономики выражается в следующих процессах:
Остальные ответы
андрей трубин Профи (682) 12 лет назад
Глобализация это тоже что и построение мирового коммунизма, только социальное разделение не комуфлируется.
АДАЕВ2003 Ученик (220) 6 лет назад
1)экономический кризис
2)истощение ресурсов
3)ТЕРРОРИЗМ :+)