В какой день должно быть увольнение? Особенность: график 2*2

У МЕНЯ ВСЕ OK! Профи (592), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Заявление об увольнении подано в предпоследний рабочий день, затем 2 выходных дня (график 2*2) и отпуск 10 дней, затем 2 выходных дня и выход на работу. Когда должно быть увольнение, возможно ли оно в выходной день в связи с истечением 14-дневного срока либо должно быть в 1 рабочий день после отпуска? Особенность: график 2*2. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175010) 12 лет назад
Через 14 дней после написания заявления об увольнении.
У МЕНЯ ВСЕ OK!Профи (592) 12 лет назад
Спасибо, но этот срок мне известен!!! Вопрос несколько в ином( и если прочесть его внимательно, то это отражено!)... если истечение этого 14-дневного срока выпадает на выходной день при графике 2*2, когда должно быть увольнение, - в выходной или первый рабочий день.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175010) Это не имеет никакого значения на какой день (рабочий или выходной) выпадает день увольнения. В законодательстве это не отражено. Просто Вы должны за 14 дней предупредить работодателя о своём увольнении и указать дату увольнения в заявлении. В день увольнения с Вами должны рассчитаться по зарплате, выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск и выдать трудовую книжку.
Витёк Знаток (286) 12 лет назад
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос отражён в ст. 80 ТК РФ.
Думаю, что помог Вам.
Источник: ТК РФ