помогите с физикой пожалустаааа!!!!

Mark Ivanov Знаток (396), на голосовании 12 лет назад
1.На каком расстоянии друг от друга надо расположить два точечных одноимённых заряда 5нКл и 6нКл в керосине, чтобы они отталкивались с силой 120мкН?
2.Заряд, величина которого 2Кл создаёт электрическое поле. Определить разность потенциалов между точками, удалёнными от заряда соответственно на 2м и 2м.
3.Электроёмкость конденсатора 20мкФ, он рассчитан на 300В напряжения. Чему равна энергия этого конденсатора? Какова величина заряда на его обкладках?
4.Почему не рекомендуется хранить и перевозить бензин и другие легковоспламеняющиеся жидкости в полиэтиленовых канистрах, а лучше для этого использовать металлические сосуды?
Голосование за лучший ответ
andrei Знаток (278) 12 лет назад
дааа
1 5 км
2 так много что не сосчитать