что такое обращение,выраженное собственным именем существительным ??

КаринаФестивальная Знаток (473), на голосовании 12 лет назад
если знаете,приведите пожалуйста в пример 2 предложения поэтов,с таким обращением.
Голосование за лучший ответ
К@тюшк@ Профи (591) 12 лет назад
Ну например обращение к человеку по имени, что то типа :" Вася, ты сделал уроки? " Вася - это обращение :)
Источник: мозгЪ
Валентина Анкудинова Мастер (1114) 12 лет назад
Сын лени вдохновенный, о Дельвиг мой! Пушкин А. С

...О Гейльсбергски поля! в то время я не знал,
Что трупы ратников устелют ваши нивы,
Что медной челюстью гром грянет с сих холмов,
Что я, мечтатель ваш счастливый,
На смерть летя против врагов,
Рукой закрыв тяжелу рану,
Едва ли на заре сей жизни не увяну.. .
И буря дней моих исчезла, как мечта!
Осталось мрачно воспоминанье.. . Батюшков
Валентина АнкудиноваМастер (1114) 12 лет назад
собственные имена - это не только имена, но и географические названия как во втором случае